Блюда для торжества, праздника
Лучшее венгерское блюдо? Жена просит устроить пъянку для её друзей-хорватов
Приезжают скоро друзья из Чехии и их надо будет угостить чем нибудь вкусненьким из венгерских блюд. Можете подсказать чего хорошего? Я слышал они рыбу очень любят и какие то из неё делают бутерброды
Для венгерских друзей хорватов, едущих из Чехии, лучше всего приготовить классическое ирландское рагу ( мясо, картошка, лук, вода) - просто, быстро, вкусно, и накосячить, даже при всём желании, не сумеете. Ну, или если действительно любят рыбу, пожарьте горбушу, или другую красную рыбу.
Вообще тут главное "вьотка" и побольше. Остальное и так будет вкусным.
Только, боже упаси, не готовьте те блюда, которые они знают (венгерские, хорватские, чешские). Если вы накосячите, например, в пельменьях, то они подумают, что так и должно быть, а если в гуляше (а вы точно в нем накосячите), то они подумают что вы никудышный повар.
Уж я в Венгрии на рынок похожу,
На немецких на румынок погляжу...
У вас тоже так?
На немецких на румынок погляжу...
У вас тоже так?
Ира Равшанова
Да как то так
гуляш....
А вы Венгры что ли? По фамилии не скажешь. Угощайте уж своей едой
Самый дурной тон - кормить приезжих их же самой кухней.
"К нам едут японцы- как приготовить им СУШИ?" Нафига им это, они туристы, хотят увидеть мир и попробовать..
Татьяна Болдырева
На ютутбе есть ролики "итальянцы пробуют...". Накормили их как-то макаронами. )))))))
Чего--то у вас одни иностранцы вокруг... Тушите им мясо в горшках со сладким перцем, помидорами и специями, солью, сверху ( в конце приготовления) в каждый горшок яйцо куриное ( сырое) --будет похоже на что--то национально--венгерское. И сытно. Ещё оливье надо+.
Дошыраку им и сырков плавленых, пусть проникнуццо колоритом то...
Елена Осипова
ленивых голубцов им (слово ЛЕНИВЫХ- ключевое)
Странно однако, друзья хорваты, живут в Чехии, а блюдо им подавай венгерское.
Пельменей им налепите, тем более что если пьянка будет действительно пьянкой, они утром вообще не вспомнят чем закусывали.
Хорватов из Чехии надо кормить русскими блинами с норвежской сёмгой, исландской селёдкой с белорусской картошкой. А венгерские блюда хорваты из Чехии могут поесть и в Румынии
гуляш, только ищите ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт ))
может чехов вы хотите угостит чешскими блюдами, а не венгерскими?
Самое венгерское - гуляш!
Есть такое блюдо - плацек по венгерску, оно же - дранники по венгерски, оно же "мешок разбойника". Не знаю насколько оно аутентично-венгерское, но в соседних от Венгрии странах очень популярно. Мне очччень нравится, очень вкусное, прямо гастрономический оргазм. И выглядет эффектно. В ютьюбе видел на русском одна женщина учит готовить - этому рецепту можно доверять (см. ниже, нашел)
P.S. Мясо лучше не жирное и не жилистое. С грибами лучше не перебарщивать

Винегрет им приготовь
Не слышал про рыбу. Знаю про лангошь или лангош, не знаю как правильно, что то вроде теста в масле печеного, и вот с ним много всего едят
Пиво И чипсы И норм