Блюда для торжества, праздника
ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО... что следующее на повестке дня, ОЛИВЬЕ?
э нет, а как же хэллоуин? еще тыквы не наелись!
Ayaulym Nakishpan
блиин!!! забыла. )))
Ну, здрасссьте, а как же католическое рождество?
святое дело зажарить гуся, утку, индюшку... мы ВСЕ праздники отмечаем, так что будем последовательны!)))
Ayaulym Nakishpan
а день конституции?
Мешанину не ем .и лето пока не прошло .
Ayaulym Nakishpan
у нас прошло.. к сожалению
пока ещё можно овощные салатики делать из свежей капусты с огурцом потом капусту будем квасить на винегрет и заодно голубцов поедим
Ayaulym Nakishpan
да да.. капусту я прозевала..
Завтра у сына др. Так что доедаем шашлыки. Помидоры с брынзой. И сегодня немного грибов нарвали. Грибы пока тема!
хе-хе, на повестке розовый майонез.. я уже на очередь записался
Ещё не всё поганки в лесу собраны, ещё не всё банки спасли, которые вздулись или заплесневели. Капусту не квасили ещё, и не готовили "мерзкую тыкву" вкусно.
Ayaulym Nakishpan
)))))))))) дааа.. капуста....
нееееттт!!!!))))) только не Аливьееее!!)))))
Грибочки, грибочки на повестке))
Ayaulym Nakishpan
это понятно, но я из пятилетнего опыта уже чую- щас со дня на день начнутся про оливье вопросы)) Вот увидишь)))
Неееет! Рано ещё!) не гони лошадей! Впереди ещё всевозможные вариации яблочных пирогов и прочих блюд с их использованием, грибная тема, тыквенная, потом всем хором капусту квасить будем.... Погоди пока))) все по порядку))
Я вот сегодня как раз с яблоками развлекаюсь) пирог испекла на творожном тесте.. С кокосовой карамелью
Ayaulym Nakishpan
так гоню то не я, а щас вопросы уже посыпятся, а то ты не знаешь)) Но я про тыкву и Хеллуин этот забыла, Ирина напомнила))
Сейчас самое время рагу
Все свежее молоденькое)
ну а осень что ли зачеркнуть ???она нам дары дарит - овощи, фрукты- ягоды, грибы и тд )))
Ayaulym Nakishpan
так это не я, а сейчас пойдут вопросы)) проверено опытом))
Да. оливье- и сколько желатина класть в холодец.
Потом, к марту, конечно, как печь блины.
Следующий вопрос это "Что из блюд можно ставить на христианский новогодний стол 31 декабря, учитывая то, год какого животного, по китайскому календарю, наступит 5 февраля 2019 года?".
Ayaulym Nakishpan
точно. ))
Пока еще рано, овощи пока рулят.
Ayaulym Nakishpan
ну ну.. а я буду следить- кто и когда первый спросит про новый год и ОЛИВЬЕ)) и вам первому доложу
Швейцарская раклет)

Ксения Феофанова
В германии это наз хайзенштайн, горячий камень в переводе, название его такое же и в швейцари, так как один из гос языков немецкий, но не как не раклетница, что звучит на немецком раклетте, название пошло от того, что на костер клали камень и жарили мясо, потом время прошло придумали аппарат, который к швейцарии имет такое же отношение как и к германии, а в россии его внесли в нац блюдо швейцарии почему то, мой муж немец этому факту очень возмущен
У нас ещё не прошло... меню только борщом обновилось...
Почему, нет. Запеченные овощи, с запеченной куриной грудкой и домашним майонезом....)
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.
Все, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.
Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Все горело светло,
Только этого мало.
Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло.
Только этого мало.
Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло,
Только этого мало.
Арсений Тарковский
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.
Все, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.
Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Все горело светло,
Только этого мало.
Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло.
Только этого мало.
Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло,
Только этого мало.
Арсений Тарковский
Ayaulym Nakishpan
только только только только ЭТОГО МАЛО... пам парам... (с. ротару))
Нет, морковка и кабачки и огурцы по корейски