Верещака это белорусский бешамель с колбасой и жирной свининой, а пряженицы это русский масленичный пончик
Я яичницу глазунью перестал вообще жарить .Иногда делаю на тостах с ветчиной и зеленью
Блюда для торжества, праздника
Вы как яичницу жарите- верещяку или пряженицу???
шакшуку
Anastasia Buchko
не нравится еврейская кухня
Я готовлю пашот)
Мне больше нравится верещака не яичница, а белорусское блюдо. И там яйцами нэ пахнэ. Масло, конечно, придает вкус яичнице, особенно сливочное, но более нравится выпускное яйцо
А это что такое верещяку или пряженицу?
На ютубе видел, как в Японии жарят. Интересный вариант
В сковороде
Anastasia Buchko
в чапеле??
Свою яичницу-болтунью: яйца, молоко, овощи, хлеб, специи.
"Верещакой можно назвать практически любое блюдо, что готовится, а следовательно шкварчит-верещит, на горячей сковороде. Где-то верещакой или верещагой, называют яичницу-глазунью, где-то просто жареную картошку. Есть немало свидетельств того, что верещака была очень популярна в наших западных губерниях и Прибалтике"
Слово «верещака» образовано по тому же принципу, что и другое русское обозначение яичницы – «пряженица». И то, и другое является звукоподражанием шипящему на сковороде продукту – маслу, яйцу, ветчине, салу.
(https://p-syutkin.livejournal.com/263446.html)
со шпинатом нравится
Я не жарю, я провожу термическую обработку с использованием масла
Я сейчас практически не ем такое, придерживаюсь ПП [это не из каких-то там убеждений и не по определённой схеме, а просто вот организм потребовал, видимо) ем в основном сырые фрукты, овощи, творог обезжиренный и т. д., яйца если ем, то варёные, но мне их и не хочется], но за вопрос спасибо прикольный, кругозорорасширительный)
Anastasia Buchko
а посмотри мой вопрос про вареные жареные яйца