Блюда для торжества, праздника

Что за блюдо прикуска, когда мы говорим вприкуску??)))

вы такое ели?
Чай пьют в прикуску с сахаром. Мой дед откалывал от глыбы кусочек сахара и пил в прикуску. мама мне рассказывала. Это мы привыкли сахар ложками в чай добавлять.
Елена Золочевская
Лучший ответ
Наталия Костицына Вприкуску - наречие с приставкой "в"; слова "прикуска" не существует, пишется слитно. но тебе можно ошибаться. ты же заграничница)))
Шнапс
лишь бы не вприглядку
Елена Ефремова
Многие люди любят с чайком вприкуску скушать какое-то лакомство, конфеты, сухари, сушки, сахар. Можно и салаты, орехи, сладости. Вприкуску - откусывать от чего либо..
Ирина Эйрих
Сахар-рафинад, кусок хлеба,даже - чеснок или лук зеленый,перьями.Да и - кусок шоколада или конфета.Откусывая и заедая, или запивая..
Это не блюдо это действие. И это действие обозначает что мы помимо основного блюда употребляем какой-то дополнитель
Marry Sam
Это не блюдо, а способ употребления. Когда наряду с основным блюдом употребляются (откусываются) кусочки еще от одного. Чай вприкуску с кусковым сахаром или медом из сот. Суп в прикуску с хлебом.
Akzira Kuatova
Сахар рафинад вприкуску с чаем
не блюдо, а способ употребления пищи
некоторые синонимы к слову "есть":
1) питаться (нейтральное); 2) употреблять пищу (книжное); 3) трапезничать (книжное); 4) вкушать (книжное);

Слово "вприкуску", наречие
Значение
разг. откусывая сахар по кусочкам (пить чай, кофе и т. п.) - Наливалось тоже разно, одним внакладку, другим вприкуску, а третьим и вовсе без сахара. Ф. М. Достоевский, «Бесы», 1871–1872 гг. - Машурина взяла чашку, кусочек сахару и принялась пить вприкуску. И. С. Тургенев, «Новь», 1877 г. - Зубо́в, знаешь ли, нету, чтобы вприкуску пить. В. П. Катаев, «Отец», 1922–1925 гг. - Говорили, например, что чай Бродский пьёт не вприглядку, как бедняк, не вприкуску, как человек с достатком, не внакладку, как богач, а подают ему головку сахара с отверстием на макушке, в эту дыру он наливает чай и таким образом пьёт. А. Н. Рыбаков, «Тяжёлый песок», 1975–1977 гг.
разг. заедая небольшими кусками чего-либо какую-либо пищу - Тщательно пережёвывая бутерброд вприкуску с маринованным огурцом, Маруся погрузилась в раздумья. Полина Волошина, Евгений Кульков, «Маруся», 2009 г.
просвещайся)))
Дружеское семя.
огурцы
Оксана Тыж
Салатики