Блюда для торжества, праздника

Чтобы такое из морепродуктов положить на праздничный стол? Чтобы было красиво и необычно?

Креветки всегда смотрятся красиво и празднично. Ну, это лично по моему мнению) Можно купить крупные, сварить, или пожарить, и выложить, например,на листья салата, к ним соус поставить. Лично я люблю соевый, выжимаю в него ещё лимонный сок. Можно и на деревянных шпажках обжарить... Фото для примера.
Асиюша Ахметжанова
Лучший ответ
Креветки и лобстеры. И вкусно и красиво . Салатик можно изобразить .
лангустинов крупных возьми
и маленьких осминожек в маринаде или масле
порционно салатики с украшением
Beksaya *)
Да вот так можно, не заморачиваясь.
Трепанги.
Lida Minor
Лангуста,лобстера,морских гребешков,тигровых креветок,чёрной паюсной икры,черепаховый суп или суп из акульих плавников,арктических крабов,да много чего можно.Самое главное что бы была деньга.
Деньги нет,тогда можно селёдку под шубой или без неё но в "связке" с картошкой в мундире.И бутыль первача.И дёшево и сердито.
Екатерина *
Краба камчатского. Икру чёрную. Осетрину холодного копчения. Дары моря? Моря! :)
Тоня Маркина
Крабовые палочки
Настя Шукшина
Лобстеров
Криль, такие маленькие рачки. Сделайте салат с яйцом, тёртым сыром, свежей зеленью
Angelina******* Tsvetkova
Армангуль Нурмаганбетова это мы каждый день едим)) В банках продаётся такая паста
Мне очень нравится салат с мидиями от Оксаны Пашко. Готовится очень просто, лёгкий, вкусный, оригинальный. Часто готовлю на праздники, всем гостям очень нравится.
1.Салатные листья нарезать. Выкладываем на плоское блюдо первым слоем.
2.Помидоры черри порезать четвертинками. Выложить поверх салатных листьев.
3.Лук порезать полукольцами. Выложить сверху.
4.Мидии в масле. Масло слить. Мидии выложить на блюдо.
5. Приготовить сухарики с чесноком. Можно купить готовые. Выложить сверху перед самой подачей, иначе размокнут.
6. Сверху обильно посыпать укропом.
Перемешивать салат не надо. Готовим заправку: 2 столовые ложки масла из мидий смешиваем с солью и 1 столовой ложкой лимонного сока. Поливаем салат сверху.

Оригинально можно подать салат-коктейль из морепродуктов. Готовить такой салат-коктейль можно абсолютно из самых разных ингредиентов, добавляя к ним различные соуса, соки или напитки. Креветка сочетается со многими продуктами, в том числе и фруктами.

Айымка *))
себя
Ульяна
Мидии, устрицы, съедобные водоросли. Всё есть супермаркетах.