Блюда для торжества, праздника

Люля,кябаб,пити,хаш,лявянги,долма,буглама,дюшпяря,аш,кюфта.

Кто нибудь пробывал? А Я каждый день ем это.Потому что Я живу в Баку.Но Вам этот рецепт не дам,потому-что Вы брезгливо относитесь к Нам.Мы грязные,а Вы чистые.Вот и кушайте борщ,супы,пельмени,блины.
Galina Batanina
Зря ты так.. . У меня есть друзья азербайджанцы. Я почти всё это пробовала, всё очень вкусно и оригинально. Только не знаю что такое Дюшпяря и Буглама. Если не трудно, напиши рецепт на мою почту электронную (лично для меня) . Может я это тоже ела, но не знаю, что это так называется. Кстати мои друзья научили меня готовить пахлаву.
Катюшка Щетинина
Лучший ответ
А у нас турецких кафешек полно так что все это уже перепробовано, а вот ты Донер ел? так то.
Galina Batanina Ха-ХА У меня своя донерная есть в центре города.
Galina Batanina Для рецепта Вам потребуются:
- баранина - 200-250г
- лук репчатый - 2 шт.
- помидор - 1 шт.
- алыча - 3 - 4 шт.
- картофель - 1-2 шт.
- горох - 1 ст. л.
- черный перец - 6 зерен
- зелень кинзы - 1 ст. л.
- зелени петрушки - 1 ст. л.
- зелень чабера - 1/2 ст. л.
- шафран - 5 - 6 тычинок.

Предварительно замачивается горох в течении 10 часов.

Суп готовится в специальном, обливном изнутри, невысоком горшочке, объемом около 1 литра. И, так как готовится каждая порция отдельно, то и подавать можно прямо в горшочке: так намного вкуснее.

Заложить в горшок мелко нарезанный лук, мясо, алычу, замоченный горох, залить 0,5 литра кипятка, плотно закрыть крышкой или блюдцем и поставить в духовку на 30 - 40 минут. Добавить картофель, нарезанный четвертушками, соль и черный перец и оставить в духовке еще на 30 - 40 минут. Если вода сильно выкипела - долить кипяток. Через 1 - 1,5 часа заправить пряностями, дать постоять в духовке 2 - 3 минуты, после чего подавать к столу.

П
- говяжьи ноги - 1.5 кг
- рубец - 500г
- чеснок - 2-3 головки
- редька - 1 шт.
- зелень петрушки, базилик, эстрагон - по вкусу.

Для начала, говяжьи ноги следует, разумеется, как следует опалить, поскоблить, тщательно промыть. Затем разрубить на части и замочить на сутки в холодной проточной воде. Можно просто залить холодной водой, но тогда ее нужно менять каждые 2-3 часа.

Сутки, прошли? Ноги снова, еще раз промываем, кладем в неширокую кастрюлю и заливаем водой так, чтобы, ее уровень был на 15-20 см выше уровня продукта. Кастрюлю ставим на огонь.

Заметим, хаш варят без соли. Не забывайте, что кипение не должно быть бурным. Ну и, конечно, периодически снимайте пену и жир. Пока варятся ноги, возьмемся за рубец. Его необходимо очистить, промыть, залить холодной водой и варить до исчезновения специфического запаха. Отвар этот затем выливаем, а рубец - промываем, режем и кладем в кастрюлю, где парятся ноги. Готовым хаш считается тогда, когда
Galina Batanina 100 г измельченных грецких орехов.
2 средние красные луковицы
1 ст. ложка топленого масла
1 пластинка лавашана (кислые сливы, переработанные и высушенные в пластинку)
соль, перец по вкусу.
1 курица

Рецепт "Лявянги"
Орехи измельчить (не очень мелко, чтобы чувствовались, когда кушаешь их). Красный лук очистить от шкурки, измельчить, выложить в марлечку и отжать сок. Затем в сковородке слегка обжарить лук на среднем огне без масла.
За это время измельчить лавашаня (можно и ножницами). Залить его теплой водой и дать размягчится. Время от времени перемешивать, если понадобится воды, еще добавить (но не холодную, холодная вода не размягчит лавашана). Размягчить до получения кашицы.

В миску высыпать орехи, лук, топленое масло, соль, перец и кашицу.

Все как следует перемешать. Попробовать на вкус. Масса должна быть солоновато-кисловато-горьковатая.

Курицу промыть, очистить внутренности как следует. Не забудьте отрезать кончики ножек, крылышек и попку. В Азерба
Главное, лиш бы ты не обосрался.
Galina Batanina еси что то только тебе в рот.
Людмила Петрушина Я таких черножопых пидаров как ты, чючмек ёбаный, на хую не раз вертел. Мало вас шакалов пиздят, убивать надо, хавай свою блевотину и чавкай, пидор недорезанный. Как же я вас чмырей ненавижу, да не я один, вы такие же выбледки, как и весь ваш поганый род, хуйло узкоглазое. Ну что схавал, курдюк гавняный.
вот и жри свою белиберду
Asmo Nur
Galina Batanina вотак вот!
- баранина - 200-250г
- лук репчатый - 2 шт.
- помидор - 1 шт.
- алыча - 3 - 4 шт.
- картофель - 1-2 шт.
- горох - 1 ст. л.
- черный перец - 6 зерен
- зелень кинзы - 1 ст. л.
- зелени петрушки - 1 ст. л.
- зелень чабера - 1/2 ст. л.
- шафран - 5 - 6 тычинок.

П
пробовал не плохо, а ты не пробовал настоящие пельмени а я ем потому что живу в сибири
Galina Batanina Против Вас нечё неимеею.
Будите в Баку угощу Вас от души.
- баранина - 200-250г
- лук репчатый - 2 шт.
- помидор - 1 шт.
- алыча - 3 - 4 шт.
- картофель - 1-2 шт.
- горох - 1 ст. л.
- черный перец - 6 зерен
- зелень кинзы - 1 ст. л.
- зелени петрушки - 1 ст. л.
- зелень чабера - 1/2 ст. л.
- шафран - 5 - 6 тычинок.

П
- говяжьи ноги - 1.5 кг
- рубец - 500г
- чеснок - 2-3 головки
- редька - 1 шт.

2 средние красные луковицы
1 ст. ложка топленого масла
соль, перец по вкусу.
1 курица

Рецепт "Лявянги"

Долму сама делала, очень хочется попробовать хаш, да и все остальное тоже. Только настоящее, из баранины! Но у нас баранина в страшном дефиците, особенно хорошая!
Galina Batanina Могу для Вас выслать 5-10кг.(серьёзно)
Galina Batanina Лично Я Вас жду.
Приежайте с семьёй.
- баранина - 200-250г
- лук репчатый - 2 шт.
- помидор - 1 шт.
- алыча - 3 - 4 шт.
- картофель - 1-2 шт.
- горох - 1 ст. л.
- черный перец - 6 зерен
- зелень кинзы - 1 ст. л.
- зелени петрушки - 1 ст. л.
- зелень чабера - 1/2 ст. л.
- шафран - 5 - 6 тычинок.

П
- говяжьи ноги - 1.5 кг
- рубец - 500г
- чеснок - 2-3 головки
- редька - 1 шт.

2 средние красные луковицы
1 ст. ложка топленого масла
соль, перец по вкусу.
1 курица

Рецепт "Лявянги"

я многое умею из этого готовить и делаю это с удовольствием, особенно ляванги и долму, бозбаш отменный получаеться так же как и кюфта, и особенно долма с перцем и баклажанам! вот скажите пити трудноделать, что то а это так и ни разу не готовила
Татьяна Сок
- говяжьи ноги - 1.5 кг
- рубец - 500г
- чеснок - 2-3 головки
- редька - 1 шт.

- баранина - 200-250г
- лук репчатый - 2 шт.
- помидор - 1 шт.
- алыча - 3 - 4 шт.
- картофель - 1-2 шт.
- горох - 1 ст. л.
- черный перец - 6 зерен
- зелень кинзы - 1 ст. л.
- зелени петрушки - 1 ст. л.
- зелень чабера - 1/2 ст. л.
- шафран - 5 - 6 тычинок.

П
2 средние красные луковицы
1 ст. ложка топленого масла
соль, перец по вкусу.
1 курица

Рецепт "Лявянги"

зря Вы так про всех, не надо уподобляться людям которые так думают, это не хорошо. Я например очень люблю и люля кебаб и хаш и долму и бугламу, но также люблю и борщ и пельмени и блины. Люблю вкусно поесть. Даже наверное завидую Вам, что каждый день кушаете такие вкусности. В нашей кухне также есть много вкусных блюд, самое главное готовить надо с душой.
2 средние красные луковицы
1 ст. ложка топленого масла
соль, перец по вкусу.
1 курица

Рецепт "Лявянги"

Galina Batanina баранина - 200-250г
- лук репчатый - 2 шт.
- помидор - 1 шт.
- алыча - 3 - 4 шт.
- картофель - 1-2 шт.
- горох - 1 ст. л.
- черный перец - 6 зерен
- зелень кинзы - 1 ст. л.
- зелени петрушки - 1 ст. л.
- зелень чабера - 1/2 ст. л.
- шафран - 5 - 6 тычинок.

Примечание: для этого супа лучше ис
- говяжьи ноги - 1.5 кг
- рубец - 500г
- чеснок - 2-3 головки
- редька - 1 шт.

А я живу в Одессе и сама готовлю многие из этих блюд и они очень вкусные, обожаю азербайджанскую кухню, а украинский борщ вкусный только у нас на Украине, так что привет солнечному Баку от солнечной Одессы.
Вот не жадничал и дал бы рецепт. И никакие мы не брезгливые.
Все люди из мяса и костей.
Anurkas Stalbekova
- баранина - 200-250г
- лук репчатый - 2 шт.
- помидор - 1 шт.
- алыча - 3 - 4 шт.
- картофель - 1-2 шт.
- горох - 1 ст. л.
- черный перец - 6 зерен
- зелень кинзы - 1 ст. л.
- зелени петрушки - 1 ст. л.
- зелень чабера - 1/2 ст. л.
- шафран - 5 - 6 тычинок.

П
- говяжьи ноги - 1.5 кг
- рубец - 500г
- чеснок - 2-3 головки
- редька - 1 шт.

2 средние красные луковицы
1 ст. ложка топленого масла
соль, перец по вкусу.
1 курица

Рецепт "Лявянги"

Знаеш ты мерзапакасный, пративный нацианалист, таких раньше растреливали....))))))
Galina Batanina Борщ жри.
- баранина - 200-250г
- лук репчатый - 2 шт.
- помидор - 1 шт.
- алыча - 3 - 4 шт.
- картофель - 1-2 шт.
- горох - 1 ст. л.
- черный перец - 6 зерен
- зелень кинзы - 1 ст. л.
- зелени петрушки - 1 ст. л.
- зелень чабера - 1/2 ст. л.
- шафран - 5 - 6 тычинок.

П
- говяжьи ноги - 1.5 кг
- рубец - 500г
- чеснок - 2-3 головки
- редька - 1 шт.

2 средние красные луковицы
1 ст. ложка топленого масла
соль, перец по вкусу.
1 курица

Рецепт "Лявянги"