В средней полосе и севернее морковку уже давно убрали.
А капусту... ранней давно нечего делать в земле, а вот среднюю и позднюю, если уже были заморозки, то ничего страшного... капуста их не боится. В принципе тоже можно убирать. Если по каким-то причинам нет возможности, то и в снег убирают.
В далекие советские времена нас, студентов, постоянно гоняли на колхозные поля убирать капусту из-под снега. Отличная капустка была!)
Сад и огород
Пора выкапывать морковь и собирать капусту?
пора.. у нас уже снег
Морковь убрали давно, капусту квасим потихоньку.
Так морковь уже давно убрали да и капусту. Снег с дождём уже неделю идёт) Правда при плюсовой температуре днём...
В Подмосковье давно уже всё собрали и выкопали.
Зависит от региона. Сейчас убирают морковь на Нижней Волге и начинают рубить позднюю капусту.. она спокойно переносит - 5 и становится даже вкуснее.
Морковку давно надо было убрать, при такой температуре она уже не растёт, а капусту тоже пора убирать, но если в ближайшее время не ожидается дождей и морозов, может ещё недолго постоять.
Сажать уже пора))
у нас уже, поздно,, первые заморозки были недели полторы назад, с этим нельзя затягивать - плохо будут храниться
уж заквасили все
Нет, у нас в Якутии. ещё рановато.
Я и не сажал больше подобное
Агв, пора)
Квасьте уже
уже всё убрано, какая морковь, она уж месяц как в погребе, капуста то же убрана
Рязань, прикалываетесь чтоль?! Давно пора убирать! Сосед, теперь есть вероятность, что морковь будет плохо храниться. Заморозили вы ее. Но можно сразу обжарить с луком и закатать на зиму, как и зимние салаты, останется просто в блюда добавлять, супчики, макарошки, пюрешку.
Николай Токарев
Кролики и не дадут ей долго лежать. А закрывать, не знаю, смысл.
я капусту по морозцу убираю, бывает даже подмерзает. хранится хорошо
вы огородник со стажем-прикрыть пленкой а зимой подкапывать
Я капусту последнюю вчера вытащила, 5 качанов, снег уже засыпал, но даже не подмерзла. А морковь некоторую в земле на зиму оставляю, в апреле копаю, она как новый урожай, отлично созраняется
Николай Токарев
Это в каком регионе?