Сад и огород
Что делают из бобов кроме как добавляют в суп ?
Можно в салат сырьем добавить. Можно тушить с мясом.
В частности, хумус - сравнительно мало распространенную у нас пасту из нута (разновидности бобов).
На днях я купил для пробы в ближайшем "Магните" - понравилось...
Потушить со свининой
Отварите бобы с морковью, луком, специями и подавайте к мясным блюдам.
Тушат, типа фасоли.
Мы, как правило, всегда поедаем их сырыми, прямо с грядки )
На овощной подушке с бобами можно приготовить любую рыбу.
В арабских странах распространено блюдо из бобов фалафель (жареные котлетки).
Ими хорошо стрелять из рогатки.
тушат с мясом, лобио, котлеты, и даже торт
лобио из бобов - лучшее!
Котлеты, добавляют в паштеты, в салаты, делают пюре.
Не пришлись они нам по вкусу (Русские черные бобы), подруга только их у меня поедает, пока они в молочной спелости, говорит, что не хуже горошка, ну я не согласна, горошек и нежнее и слаще. Так что сажаю теперь бобы в качестве сидератов. И азотом землю обогатят и зеленой массы много и семена свои, не покупные и легко их получить. И как мульчу между пореем ботву их использовала в этом году вместо окучивания землей. Порей чистенький и очень высокий вырос.
Фалафель, хумус, дал, мисо, соевый соус, терияки, тофу — это всё из бобов делают
Из бобов даже делают поделки, клеят на панно, ожерелья и т. д. ШУЧУ, если что...
варят!
смотря какие бобы. Если взять арабский нут то можно приготовить еврейское блюдо ХУмус, очень вкусное. Так же приготовление других паст. Бобы это отличный заменитель животного белка (растительным)