Сад и огород
Можно заготавливать на зиму сок из свеклы? Кто пробовал?
Привет, на прошлой даче когда был большой урожай свеклы, делал сок из свеклы. Вкус очень специфический, в общем никто не пил.
А зачем Лучше свежий делать Свекла всегда есть
Сок лечебный.
В Англии пирог со свеклой открытый, идет на ура.
В Англии пирог со свеклой открытый, идет на ура.
Сок свеклы по вкусу на любителя.
Согласна с Ольгой, лучше выжать свежий, если нужно.
Согласна с Ольгой, лучше выжать свежий, если нужно.
Можно делать на зиму сок - можно сок заморозить в свежем виде .
Не пробовала, но по мне так лучше тушенную за катать.
Aigul Azimbaeva
Уже закотала, ещё два ведра свеклы осталось))
Чистый свекольный сок имеет приторный вкус, на любителя (или по необходимости... при очень болезненных месячных). Лучше и ПОЛЕЗНЕЕ пить его в смеси с морковным и огуречным (вкус свеклы ...теряется и смесь сладкая получается, детишки очень любят) в пропорции 10:3:3 (морковный: свекольный: огуречный соответственно).
Думаю, что сделала бы как Марго. Очень полезная для здоровья вещь, свежий, сок этот, но тогда надо его в холодильнике подержать сначала, а потом пить. Привыкать надо к нему. В год изобилия свёклы делала разные с ней салаты (закрутки) с яблоками и проч. Потом даже всё это в борщ добавлялось. -)
Делала свежий с мёдом и лимоном. Хранила в холодильнике. Пили по чуть, для иммунитета.
уже был харошии ответ заморозить
Сок - нет. Я недавно в магазе ДА взяла пять кило свеколки, салаты из неё с маслом, морковью и специями закручиваю. Исчезают со стола влёт)
Похожие вопросы
- Как вы заготавливаете на зиму черноплодную рябину?
- Какие фрукты, ягоды Вы заготавливаете на зиму? Каким способом, какая в них полезность?
- Можно ли пить сок сахарной свёклы, полученный с помощью соковыжималки? Как он на вкус?
- как храните овощи дома зимой (картошку, морковку, свёклу, капусту, лук). объём-МЕШОК, балкона нет. в квартире жара!
- -Есть ли смысл посадки под зиму: чернушки, моркови, свеклы?
- Каждый год перетираю и замораживаю морковь на зиму. А если тоже самое сделать со свеклой? Может кто пробовал?
- Можно ли сажать морковь и свеклу в зиму. Когда и как ?
- Кто пробовал в начале зимы (сейчас) прививку плодовых? Так и так ведь хранить привои "сонными".
- Как законсервировать свеклу на зиму?
- почему черенки для прививки плодовых деревьев надо заготавливать зимой?