Домашние задания: Геометрия
Нужно сделать сечение квадрата. Объясните как делать.

держи

Вот так

Решение задачи «на сечения многогранников», как правило, делится на две части: а) построение, собственно, самого сечения; б) вычислительная часть, если таковая требуется.
Что касается пункта б), то здесь обычно требуется либо найти площадь сечения, либо угол между плоскостью сечения и какой-либо из других плоскостей, либо расстояние от некоторой точки до плоскости сечения, либо, к примеру, объемы частей, на которые сечение разделило многогранник и т. п. Всего перечислить невозможно.
Остановимся несколько более подробно на пункте а). Прежде всего, отметим, что границей сечения выпуклого многогранника (а других мы не рассматриваем) будет выпуклый же многоугольник. Он является «следом», который оставляет плоскость сечения на поверхности многогранника. Ясно, что зная расположение этого многоугольника по отношению к многограннику, мы будем иметь достаточно полное представление о сечении и его форме. Плоскость сечения, если она, вообще, пересекает некоторую плоскость грани многогранника, пересекает её по прямой линии. Прямая линия строится по двум точкам, которые ей принадлежат. Чаще всего в качестве таких точек удается получить точки пересечения плоскости сечения с многоугольником, служащим границей грани. Соединив эти точки прямой линией, мы получим сторону многоугольника сечения, которая будет лежать в самой грани. Продолжая этот процесс и переходя от одной грани к другой, получаем многоугольник сечения.
Айнур Ильясова
!!!! Я бы не в жисть так не объяснил!!))))) Супер!
Это куб
Сергей Турчин
Это параллелепипед
Сергей Стрельчук
Почему куб?
У тебя есть несколько плоскостей, в этом параллелепипеде они называются гранями: ABCD, A1B1C1D1, ADA1D1, BCB1C1, ABA1B1, DCD1C1. Линия должна быть проведена таким образом, чтобы она пересекала ТОЛЬКО ТЕ точки, которые лежат в определенной плоскости
А вообще, лучше посмотри ролики в интернете, там понятно объясняют)