Домашние задания: Геометрия

ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

1) S (ABCD) = AB * DN = DC * DN = 3,5 * 4 = 14 или
S (ABCD) = BC * DF = AD * DF = 5 * DF = 14 =>
DF = 14/5 = 2,8

2) AB || FM =>
ABC и FMC подобны =>
их стороны пропорциональны
CA = CF + FA = 18 + 27 = 45
MF / AB = CF / CA или MF / 30 = 18 / 45
MF = 18*30/45 = 12
CB / CM = CA / CF или
CB / 15 = 45 / 18
CB = 15*45/18 = 37,5
BM = CB - CM = 37,5 - 15 = 22,5

3) < B = < D; < C - общий => < B = < CBD =>
треугольники ABC и BCD подобны => их стороны пропорциональны
AC / BC = AB / BD
AC = BC * AB / BD = 9 * 15,6 / 12 = 11,7

4) < C = < AFM; < A - общий => < AF = < AC => --//--//--//--
AC / AF = BC / MF
AC = AF * BC / MF = 9 * 24 / 12 = 18
AB = V(AC^2 + BC^2) = V(18^2 + 24^2) = ...
Инесса Орлова,касаткина
Лучший ответ
Вот как то так.