Здоровый образ жизни

почему так спать хочется после обеда?

Обед - самый обильный объем пищи, а 90% энергии организма уходит на переваривание пищи - это физиология, посмотри, все животные после еды дремлют.
Татьяна Градовая
Лучший ответ
До обеда борьба с голодом, а после обеда борьба со сном, за что и зряплату платят
Как говорится, кожа на животе натягивается и глаза закрываются.
Senorita Maria
Всё очень просто! мы покушали салат... он быстро перерабатывается... суп... туда же, второе затем... мясо-рыба---продукты, которые дольше перерабатываются... начался процесс ПИЩЕ_ВАРЕНИЯ. !!что мы делаем следующее ? .правильно ---пьём компот . а теперь думаю Вы догадались сами ---мы нарушили процесс, а организм умнее нас, "бросает " нас и кидает все силы на" разбор полётов "...спасать нас надо... а мы как объект нарушивший-- хотим яко бы спать. !!пить надо до еды... во ремя еды или после можно выпить совсем немного воды свежей с лимоном или сухое вино... а чай, компот, как можно позже....
Galina Matveeva
Потому что устаете от ожидания обеда.
потому что живот увеличивается от еды, кожа на нем натягивается и следовательно веки закрываются...
Дима Кирсанов
Потому что делать нечего + возможно недосыпание=)
Вера Бучина
Живот растягивается и тянет веки вниз))))
после еды кожа на животике натягивается и глазки сами собой закрываются=)
Потомучто ленивая=))))
потому что организм насыщается и успокаивается! ЗАДАЙТЕ ЕМУ СТРЕСС!
из-за переедания
помните как в той сказке поспали теперь можно поесть, поели теперь можно поесть....
организм устаёт переваривать пищу
Firuz Abdullayev
Биологические часы работают так потому что