Здоровый образ жизни

Кто бросил курить? Как бросить и не набрать вес?

Вам помогут занятия любым спортом. Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 12 из 13 бросили, и просто счастливы. Никто из 12-ти вес не набрал, за счет кардинального улучшения самочувствия каждый день занимаются спортом (кто чем) . Один ваще просто купил себе шагомер и носится пешком целыми днями, раньше у него отдышка была уже на втором этаже, а через два месяца после того, как бросил на 10-й взлетает без проблем. УДАЧИ!
Олег Дженков
Лучший ответ
просто брось филасофствовать и всё получится!
Дёня Кравченко
5 продуктов, которые помогают бросить курить.
1. Молоко. Если перед тем как покурить, выпить стакан молока, то это испортит "вкус" сигареты. Как с помощью молока заставить бросить курить: намочить сигареты в молоке, высушить их, а затем курить. Говорят, горечь во рту от "молочной" сигареты будет настолько невыносимой, что докурить ее будет просто невозможно. Потом, закуривая «нормальную» , в памяти всплывут именно эти отвратительные впечатления.
2. Апельсиновый сок. В организме курильщика быстро разрушается витамин С, а никотин начинает заменять его. Чтобы этого не происходило, важно насытить организм витамином С. Тогда он снова обретет свое место, а потребность человека в никотине существенно снизится. Апельсин - один из самых богатых источников витамина С. Поэтому на сок этого фрукта, лимонный сок, а также черную смородину советуют налегать курильщикам и людям, желающим бросить курить.
3. Сельдерей. Если перед тем, как покурить, съесть салат из сельдерея, то вкус сигареты тоже можно испортить. Подобным свойством обладают также огурец, кабачок, баклажан, фасоль, спаржа. Эти овощи, если исключить из рациона алкоголь, соленую и жареную пищу, помогут уменьшить никотиновую зависимость.
4. Капуста брокколи. Помогает от хронических болезней легких. Сульфорапин защищает клетки легких от повреждений токсинами. Но это не значит, что надо есть брокколи и продолжать курить. Даже в больших количествах капуста будет бессильна перед очередной атакой никотина.
5. Красное вино. Бокал красного сухого вина в день снижает риск заболевания раком легких у курильщиков и у тех, кто бросил курить. Красное вино содержит ресвератрол и флавоноиды - они и дают такой позитивный эффект.
Продукты под запретом: Алкоголь, кофе и чай, сладости.
Известно, что часто человек свою первую сигарету выкуривает после употребления спиртного. Дело в том, что алкоголь расслабляет сознание, а потому одна или несколько выкуренных сигарет не кажутся чем-то страшным. Курильщики со стажем знают, что спиртное в сочетании с сигаретами доставляет особенное наслаждение. Сочетание кофе с сигаретой весьма распространенное. Дело в том, что содержащие кофеин напитки (кофе, чай, кола) улучшают вкус дыма. По крайней мере, так утверждают 45% курильщиков. Кроме того, кофе с сигаретой - дань моде, именно поэтому многие курильщики и предпочитают наслаждаться сигаретой под чашечку кофе. Следует избегать сладких овощей и фруктов: они утоляют голод, повышают настроение и активизируют работу тех областей мозга, что отвечают за удовольствие, а потому организм человека начинает требовать наслаждения, в случае курильщика — никотинового.
Лариса Больных прочтя ваше послани так ихочется закурить чтобы проветить все сказаное.. 3 - ХА
Виталий Мирный для меня эти напитки не приемлемы
Да уж личико точно располнеет.
я когда бросила набрала совсем немного, пару кг. помогли силовые нагрузки. счас полгода не курю, вес даже стал меньше на 3 кг
Виталий Мирный а сколько вы до этого курили и по сколько сигарет? я курил 28 лет, в последние годы по 2-3 пачки сигарет в день. 8 лет не курю, прибавил в весе 50 кг
Вообще, толстеют, если в итоге не могут бросить. Это связано с заеданием тяги при душевных переживаниях курильщика. При этом он может вновь начать курить, оправдывая себя тем, что если не закурит, то его "разнесет".

Если человек успешно бросает, то и вес не является проблемой. То есть какое-либо повышение веса при бросании следует рассматривать как временное побочное действие тяжкого процесса бросания. Если человек выдерживает, то вес в итоге нормализуется.

Даже ученые подтвердили, что при успешном освобождении от табачной зависимости вес остается прежним или даже снижается. И это вполне объяснимо: при отсутствии никотина сосуды не сужены и обеспечивают хорошее полнокровие, что улучшает обменные процессы и в итоге ведет к снижению веса.

Другими словами, вся проблема вновь заостряется на том, как же бросить курить. Чем эффективнее метод - тем меньше переживаний, меньше проблем с весом.

Все для бросающих курить – на сайте «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» (скопируйте название, которое в кавычках, в буфер обмена и введите в поисковике) .

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "

P.S. Хорошая статья о наборе веса при бросании есть в архиве рассылок за ноябрь
Виталий Мирный я вижу совсем иное
бросиь и встать на лижы +)))
ну спортом заниматься сразу +)
а бросить.. . бросила и все +)))без лишних слов и раздумий +)))
Виталий Мирный слово лыжи пишется через букву Ы
у меня внезапно возникло отврщение к табаку, три дня прикуривал сигарету за сигаретой и запихивал их не куря в пепельницу (банка из под кофе). .
когда на наполнилась выбросил и... .
попал в больницу
там не курил семь дней и не тянуло... .
так вот и не курю два гда уже... а ранее в 1985-м бросил курить задавшись целью... какой?
напишу письмом если хотите... .
7 лет не курил тогда до 1992 года
так что самое главное задаться целью
Очень сложно....
Вахид Атиев
1) либо первую неделю когда бросишь поголадай - это даже лучше будет, вся гадость от сигарет оставшаяся выйдет! !
2) ничего не делай! ! я бросила курить, через неделю набрала 4 кг! ! через неделю они ушли, потому что перестала пичкать себя едой вместо сигарет!) )
Удачи, бросай скореее, ведь это так здорово - БЫТЬ НЕКУРЯЩЕЙ!!) )
ты же ДЕВУШКА!))
бросай. А когда будет хотеться есть не ешь сладкого. И пей воду вместо кокаколы
не курить и меньше кушать
можно зарядку по утрам делать говорят помагает
пока
Виталий Мирный помогает надо через О писать
здесь brosil-kurit-melnik.best-blog-narod.ru/?r=http%3A%2F%2Fd.smoking.mon-chay.ru%2F%3Fref%3Dcpa%26zevs%3D5922%26click_id%3DDtDsC-D5BZID8TJ
Нет циловть не нужно я не корова и не козел.
Madina Jumabaeva