Здоровый образ жизни
что особого в книге Аллена Карра? почему с её помощью люди бросают курить?
эта книга на психику действует что ли?
не все.. бросают... мой муж вот не бросил
В психотерапии есть такой способ - информационно-коммуникативный марафон (ИКМ) , согласно которому мощное и длительное соприкосновение с какой-нибудь информацией может оказать эффект.
Чтение книги - это длительное соприкосновение с информацией.
Эффект ИКМ увеличивается также за счет многократного повторения одного и того же в книге Карра.
Никакого гипноза, НЛП и т. д. в книге Карра нет. Весь способ бросить курить умещается в одном предложении в конце книги: "Просто брось - и всё!"
О чем, спрашивается, книга? О вреде курения. О бессмысленности процесса курения. О том, почему, где, зачем, когда и кто курит. Но не КАК бросить курить.
Срабатывает ИКМ. Это просто как очень талантливая и интересная лекция о вреде курения и здоровом образе жизни, растянутая во времени и потому подпадающая под критерий ИКМ.
Кому-то помогает. Сам способ ИКМ же существует!
P.S. А вообще, если Аллен Карр не помог, то наберите в поисковике название сайта, которое в кавычках: "Как бросить курить в сотый раз, но навсегда". В архиве рассылок - очень полезные статьи.
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
А я вот бросил. Показывает разнообразно отношение к проблеме курения у разных типов людей. Ну и самое главное рассказывает что с Вами будет в процессе бросания. Мы ж почему боимся начинать бросать? Мы боимся неведомого. Рисуем себе в мозгу картины (ой как мне будет тяжело, ой как мне будет плохо) А оно то не так сложно. Меня больше мучали последствия и проблема здоровья после отказа. Спал плохо 10дней и вздохнуть до обеда полной грудью не мог три недели. А так тяжело было только первых два дня. И то с натяжкой сказать тяжело.. . Так себе. Ну просто думал о сигарете. Так этого никто и не запрещает. Ну думай себе. А потом психомоторика перестраиваеться и забываешь о ней.
Прочитал, прослушал - курить не бросил, но направление появилось!
мы с мужем читали. оба не бросили. моя подруга с парнем прочли и бросили. на каждого она видимо действует по-разному. все индивидуально.
Зухра .
а в 2х словах если не трудно,о чём ваще эта книга?
я тоже читала с подругой напару, очень хотели бросить
продержались полтора дня и опять закурили
другая подружка прочитала и то не доконца и бросила
ОНА молодчинка
БРОСАЙТЕ КУРИТЬ
ОНА молодчинка
БРОСАЙТЕ КУРИТЬ
Муж не бросил, хотя и читал. А я бросила, но не читала.
Боюсь даже начинать её читать, вдруг брошу и вес начну набирать.. . как же лучше?? ? курить и стройной, или не курить и быть полной....
Главное -это не только эту книгу прочитать. Нужно очень захотеть не курить. Я не курю уже 5 месяцев. Может книга помогла, а может в комплексе с видео роликами о вреде курения. Еще я пообщалась в интернете с теми кто бросил. Самое интересное, что я равнодушно отношусь теперь к курению . До этого курила 18 лет. Никогда не думала, что оставлю эту зависимость в прошлом. А знаете, как мои родные рады этому!! ! Наверно больше, чем я!!!
Тому кто не хочет бросать книги не нужны. Нечего даже начинать читать. Она длинная.
Если бы книги справлялись хорошо, то психологи бы дома все сидели.)) )
Курите на здорвье. Книг не читайте. Попыток стать здоровыми не делайте!! ! )))
Редкостная гадость. Не для того я начинал курить, чтобы бросать. Однако книгу прочитал принципиально, чтобы доказать бессмысленность этого занятия, то есть ее чтения. Курил, курю и курить буду.