Здоровый образ жизни

что такое правильное питание?в чем польза?

Правильное питание - то, в котором содержится все, в чем нуждается каждые день организм, все витамины и минералы, в нужном количестве и нужных комбинациях, пищевые волокна и аминокилоты.

Вам необходимы ЕЖЕДНЕВНО 90 пищевых микроэлемента: 60 минералов, 16 витаминов, 10 жизненно важных аминокислот и протеиносодержащих соединений и 3 основных полиненасыщенных жирных кислоты, что в отличии от жиров в организме не накапливается.

Например: суточная дозировка витамина С – это 15 апельсинов или 42 помидора, витамина Е – 10 чашек оливкового масла или 36 чашек сока сладкого картофеля, бета каротина – 5 морковок или 6 чашек кабачковой икры, Селена - 16 жареных яиц или 160 бананов. А еще необходимо не выйти из энергопотребления – 2000-3000 ккал.
Екатерина Широкова
Лучший ответ
Хавай что захочешь, но запомни - жрать - дело поросячье!
Правильное питание это когда в рацион входят фрукты овощи и разные витамины, практически все можно, если этого разрешает перечень в рационе.
Nastya Ershova
Правильное питание - это когда тело не болеет и сердце наполнено счастьем и любовью.
Перешёл на вегетарианскую диету 15 лет назад. Много детско юношеских болезней желудка прошли сами собой. Появились реальные силы и цели в жизни. И главное в мою жизнь пришло счастье и любовь.
Главное осознать важность этого выбора.
Не есть животных это настоящее проявление милосердия и любви а не директивное которому нас учили в школе .
За этот отказ матушка природа делает вегетарианцев более чувствительными к таким замечательным чувствам как счастье, любовь, благодарность...
Правильное питание - такое питание при котором набор потребляемых продуктов и их количество, состав, комбинация, наилучшим образом и в полной мере усваивается, оказывая полезное действие на организм потребляющего пищу.
Правильное - это понятие субъективное. Если рассматривать здоровое питание - то это то питание, при котором процессы очищения организма идут быстрее, чем процессы загрязнения. Чтобы приостановить процессы загрязнения необходимо сократить количество термически обработанной пищи в рационе, т. к. она приводит к загрязнению слизью организма, а слизь - это шлаки. Шлаки нужно выводить из организма, а это очень трудоемко и у современных людей часто на это не хватает сил. Отдавайте предпочтение свежим овощам, фруктам и зелени и обязательно кушайте много овощей с грубой растительной клетчаткой (морковь, капуста, свекла). Их можно тереть на терке и делать салат с любыми другими составляющими, которые Вам нравятся. Такие салаты ускоряют работу кишечника и выводят шлаки и другие загрязнения.

Кроме того, нужно отказаться от всей химии (исключите все продукты с буквами Е в составе или другими химическими ингредиентами), тогда вы сократите количество токсинов в организме. Токсины разрушают клетки нашего организма.

Польза здорового питания лишь в том, что Вы не будете в старости сидеть на шее у своих детей и жаловаться на болезни, а будете жить полной жизнью и наслаждаться ей до конца.