Здоровый образ жизни

Прошу ответит врачей и тех у кого бывает такое, что трудно удовлетвориться вдохом! ! пожалуйста

бывает такое (и в даный момент) , что не могу нормально вдохнуть, делаю вдох и не могу удовлетвориться этим вдохом. .
Что же делать, это так не приятно. подскажите какие то хоть короткодействующие приёмы??! !

я много об этом уже прочитал в интернете и я понял из - за чего у меня такое: ночной образ жизни, бессонница, малоактивный образ жизни, скорее всего сижу в неправильной позе для позвоночника, и т. д.

читал как избавиться от этой неприятности.
Но может Вы ещё что то добавите.
Adham Mahmudov
Adham Mahmudov
96
Вдохните и посмотрите если при вдохе выпячивается грудь а живот остается на месте это показатель неправильного дыхания Старайтесь что бы при вдохе выпячивался живот при выдохе возвращался Короче это мое добавление Правильное дыхание Добавлю что бы это у вас не было уделяйте время дыхательной гемнастике хотя бы минут пять перед сном Самый простой вариант сядьте по удобнее успокойтесь старайтесь дышать ровно и глубоко На вдохе выпявая живот на выдохе втягивая Естествено в мерах разумного не надо его выпячивать что бы кишки через одно место не вылезли или наоборот главное естественность и комфорт если будете делать так перед сном постоянно через какоето время сами заметите что засыпать стали намного лутше да и дыхание стало глубже и ровнее
МД
Макпал Джолдыбаева
1 157
Лучший ответ
Курите? У меня такое давненько. Я уж и паниковать перестала. Да, время от времени достает. По-моему, это от какой-то еды. И от стресса. Ну и позвоночник, конечно! Я "лечусь" психологически - убеждаю себя, что еще все тип-топ...
я не врач, но по моему эт гипоксия-т. е. нехватка кислорода. Бессоница, нервы, напряжение-вот пожалуйста. просто у ребенка было подобное, еще до развода с мужем. Она очень переживала скандалы и у нее были такие симптомы. Раз даже скорую вызывали, врач сказал, что это из за нервов. НАходятесь больше на свежем воздухе, спите с открытой форточкой, ложитесь вовремя и все такое. Есть лекарство, глицин называется. Это аминоуксусная кислота, назначается практически здоровым людям при стрессах, напряжении. Это вреда не окажет, ядругое советовать не стану, опять же -я не врач. А глицин нам даже на работе выдауют вместе с супрадином (комплекс витаминов) потому как работа у нас нервная.
похоже на начальную стадию астмы ((
Кудесан-это сердечный препарат, только по назначению врача. А недостаток воздуха-из-за недостаточного объема легких. Почему? Курение-самая основная причина, потом-разные вытекающие с легкими проблемы. Для начала обратитесь к терапевту, скажите, что это бывает очень часто. НО не бойтесь. Есди пойдете сейчас то, через месяц забудете об этом, как о страшном сне. Удачи!
Я не врач, но у подруги была такая проблема. Говорит, начала принимать "кудесан". Сейчас дышит полной грудью, дискомфорт ушел.
Может быть, воспалённые лимфоузлы. У каждого 5-го крворожца такая проблема.
VK
Vlasta Koshka
800
это называется отдышка.... у меня она то же есть... лично у меня из за проблем с сердцем, сходите к кардиологу на всякии случай! там вам надо будит пройти ЭКГ, ЭХО, УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ЗДАТЬ АНАЛИЗ НА КРОВЬ.... не пугайтесь этого списка, лучше раньше, чем потом когда будит поздно... не надо запускать.. с возрастом будит тяжелее если не лечиться.... а насчет антибиотиков... ими лучше незлоупотреблять, если сейчас это немного помогает, то потом этоможет быть одним из факторов ухудшения вашего дыхания.... при таких обстоятельствах рекомендую уменьшить всяческую физическую нагрузку! на выходных хотя бы несколько недель подряд соблюдать постельный режим!
Lena Marteniuc
Lena Marteniuc
169

Похожие вопросы