Здоровый образ жизни
а чем собственно сахар - вреден?
Употребление сахара может быть вредно только для лиц с нарушением выработки инсулина, и, следовательно, нарушением метаболизма глюкозы. Для обычных же людей недостаток глюкозы в организме может привести к гипогликемии и всем вытекающим отсюда последствиям. Поэтому, если у вас нет сахарного диабета, употребляйте сахар, шоколад и другие глюкозосодержащие продукты на здоровье (не забывая о чувстве меры, конечно :-))) )!
сахар- это наше все!!!! весь обмен в организме построен на обмене глюкозы! важно действительно сколько и как часто!!!
сахар вреден для зубов
Выводит кальций из организма, ускоряет процесс старения, приводит к диабету.
натуральный ничем, обжорство вредно. А вот аспаркам и ему подобные - в вашем теплом организме могут стать формальдегидом!
Новое научное исследование несколько иначе рассматривает роль сахара в организме человека. Эксперты считают, что влияние сахара еще недостаточно изучено, поэтому не стоит категорично отказываться от его употребления.
В настоящее время ученые считают, что заменители сахара также не приносят пользы организму и не обязательно могут привести к потере веса. Поэтому специалисты предлагают все же придерживаться диеты и подсчитывать калории.
Исследователи говорят, что если человек потребляет сахар - это не означает, что он непременно наберет лишний вес. Это лишь миф. Ожирение или лишний вес зависят от многих факторов, и прежде всего - от наследственности.
Также ранее считалось, что люди, употребляющие большое количество сахара, не отличаются хорошим состоянием зубов. Но специалисты говорят, что важно не то, сколько сахара вы едите, а как часто вы это делаете.
Притом, никто не отменял правила гигиены полости рта. Современные фторсодержащие зубные пасты и ополаскиватели для рта позволяют сохранить зубы здоровыми как можно дольше.