это что-то мало.. 2-2,5...если это тренажеры, допустим.. плаванье - час... плюс прогулка пешком после него. .
если это аэробика - то там специально разработана программа - час, минут 40...если очень интенсивно
пилатес, йога и прочие спокойные виды фитнеса - минут 40-50 хвататет
Здоровый образ жизни
можно ли заниматься фитнессом в каждый день по 1 часу ? если я не устаю?
сожгете мышцы, а если не устаете значит занятия в пустую
конечно! !
завидую...
занимайтесь на здоровье
да конечно
у вас прекрасная выносливость
Sokolina Ekaterina
spasibo.
1 час в день - мало. А если небольшой стаж занятий (несколько месяцев) - то лучше через день по 2 часа, мало - увеличивайте нагрузку. Это связано не с тем, устаёте Вы или нет, а с тем, что мышцы должны восстанавливаться, а за сутки нетренированные мышцы не восстанавливаются. Когда прозанимаетесь хотя бы год-полтора - можно переходить на пять-шесть дней в неделю, но с дозированной нагрузкой (одна тренировка щадящая) . Если не соблюдать главного принципа физических упражнений - "КУРОЧКА ПО ЗЁРНЫШКУ КЛЮЁТ", то можно получить кучу неприятностей - от растянутых связок и синдрома хронической усталости до "медвежьего сердца" и проблем с позвоночником.
Наверное, на Олимпиаде Вы выступать не собираетесь, поэтому 6 дней в неделю по 2 тренировки в день Вам не нужны. Главное - не навредить организму, а то потом ох как непросто со всеми спортивными болячками жить, уж поверьте на слово!
Sokolina Ekaterina
spasibo za sovet, no ya zanimausi s 18 let, postoyanno to trenajeri to fitness. prosto ne tak casto eto delala kak seicas. nu ya silno mishzi ne napryagau.
Sokolina Ekaterina
mne 25
да я бы тебя на руках в спортзал носил ради такого))))
Sokolina Ekaterina
ya soglasna ;-)
Если нормировать нагрузку и не допускать перенапряжения мыщц, то можно
конечно! даже нужно
Мышцы болеть потом будут..
пожалейте свое сердце, спортом можно себя покалечить, нельзя делать много нагрузок, а если вы не устаете, значит делаете не те упражнения, и ни те нагрузки у вас, делаете их на тяп-ляп, достаточно зделать с утра 20 приседаний и наклонов, ну и гантели. вы знаете что 1 час на дискотеке в ритме танца, заменяет 5 часов занятий спортом, любым.