Здоровый образ жизни

Я просиживаю каждый день по 9 часов за компьютером. Чем это может кончится?

Вообще в большей мере депрессия и ослабленный тонус мышц. Зрение не ухудшится, если экран нормальный и не сидеть близко (рекомендуют на расстоянии вытянутой руки). Сколиоз также исключается, если работать правильно (сидеть ровно)
Андрей Щегольков
Лучший ответ
очень плохим зрением
Катя Чернышова
Уж, так, у нас повелось: сначала-гробят здоровье (первую половину жизни), а вторую половину жизни-лечатся. На будущее-застолби место у врачей.
Геморрой на сидишь.
Гиподинамией. Сердце растренируется, и при любой болезни чаще осложнения "со стороны сердца".
Надежда Хлонина А лечить уже будет поздно?
осанка может испортится, шея и спина могут заболеть если долго не менять позу.
Депрессия, плохое зрение, зависимость от компьютера
Депрессией, близорукостью, цветовой слепотой, сколеозом или болезнью суставов, не знаю как они правильно называются)
А главное - что всё это вместе, а не выборочно, плюс одиночество) Найди себе девушку (или парня)
Если следить за осанкой, влажностью в помещение, не забывать про моргание (глазами) и время от времени делать перерывы, то все норм будет.
Некоторые прогеры/задроты/дезигнеры и представители других профессий и работают за пк по 8 часов и дома за ним сидят остальные 8 часов. Конечно среди них много и каличей, но встречаются и здоровые.
Еще нужно не забывать про движение. И обязательно делать зарядку + физ нагрузка должна быть. Для норм кровоообращения.
Но обычно этим советам начинают следовать только ПОСЛЕ того как здоровье пошло в одно место) А если делать все это ДО, то парится не стоит.
Хотя зрение такое дело, что у некоторых и без компа падает. А у некоторых и с компом по 12 часов в день не падает.
Надежда Хлонина ну я не делал зарядку полгода где-то, но физ. нагрузками занимаюсь по 30-45 мин. в неделю
Ослабляется осанка, депрессия, близорукость, суставные болезни.
Надежда Хлонина а из-за депрессии проявляется жир?