Здоровый образ жизни

Устают ноги.

Работаю по 12 часов. Целый день на ногах. К вечеру ноги ломит. Может, кто подскажет, какой рецептик? За ранее благодарна.
Помогут упражнения - особенно "велосипед" - лежа на спине крутить ногами воображаемые педали. Также помогут снять усталось ванночки, только не рекомендую увлекаться теплыми, а тем более горячими ванночками - они вредны тем, у кого начинается "варикозка". Лучше делать контрастные ванночки - в один тазик налейте воду комнатной температуры, а в другую - похолоднее. И окунайте ноги попеременно то в один, то в другой тазик. После водных процедур смажьте ноги Лиотоном - отличное средство. И когда спите или просто лежите, отдыхаете, старайтесь держать ноги приподнятыми, можете под ноги положить подушку.
Александр Рутас
Лучший ответ
ещё бы они не уставали.. .

мажьте лиотоном, а утром - согревающим кремом, чтобы циркуляцию крови усилить
раз в неделю - в баню - прогревать их, или хотя бы ванну для ног пару раз в неделю.. .
и пить сердечный набор трав - чтобы вены не загубить, остальное не так страшно
Серге Лоншаков
Поменяться ногами с начальником.
крем есть от усталости ног называется гель от усталости ног из серии сто рецептов красоты
На любую работу есть регламент, скорее всего Вы имеете право на 10 - 15 минутный отдых ежечасно или там раз в 1,5 часа, отдыхайте! Вы же не робот, а человек!
Хорошо снимает усталость контрастный душ : попеременно холодной водой и горячей (насколько можно вытерпеть ).А ещё ванночки с морской или обычной солью - в тазик насыпаете соли с полстакана и воды чтобы покрывала стопы, вода чуть тёплая -пошевелите ногами, помассируйте. На койку кладу валик, свернутый из одеяла или пледа и сплю-ноги на валик .Утром ни какой ломоты .Попробуйте!
ноги выше головы и так лежать, на подушку их и ли на что то кровь отходит от них и он расслабляются, ну и крем от усталости какой-нибудь, но учтите варикозное расширение вен вам гарантировано!!!!
Vitalik Ilgashev