Здоровый образ жизни

Какие витамины весной принимать синтетические или натуральные?

Синтетика усваивается на 4-6%, если совсем с деньгами напряг, только этом случае стоит их покупать, круглый год только натуральные, синтезировать не удалось еще ни одного витамина, чтобы организм не увидел подмену!
Павел Збродько
Лучший ответ
Избитая тема уже.... Проще подобрать и постоянно, а не курсами, принимать вместе с пищей качественные БАДы - тогда и такие вопросы волновать перестанут.
Ирина Белова
Только натуральные - уже есть ЗЕЛЕНЬ - она не прошлогодняя. Гранаты. Виноград - привозной, но все равно НАСТОЯЩИЙ, лимоны, капуста - по деньгам будет не дороже, а пользы очень много
Как знать, что содержится в химии?
Максим Калинин Надежда, вы знаете что для получения вит.С нужно каждый день съедать 7 кг лимонов с цедрой. Вы столько едите? Тем более в Питере, где постоянная влажность и грибам раздолье. Чем иммунитет поддерживаете?
Да любые, главное побольше, побольше.
Лучше и те и те, а еще вот эти)
Максим Калинин Любыми можно камни вырастить!!!
Лишь натуральные витамины человеческий организм воспринимает, как концентрат пищи без балласта, и они замещают то, что недодадено ему нашим ущербным питанием. Прекрасно усваиваются, не имеют побочных эффектов. Чего нельзя сказать о синтетике, которой завалены аптеки, которая так навязчиво рекламируется в угоду фармацевтическим компаниям. Она, по исследованиям ученых, не просто бесполезна, но еще может нанести существенный вред здоровью. Так, по исследованиям шведских ученых, синтетический витамин С, входящий в состав многих комплексов, увеличивает риск возникновения катаракты, особенно "агрессивно" этот витамин ведет себя при приеме его на фоне гармонально-заместительной терапии для женщин, увеличивая риск катаракты на 56%. В 2008 г. были опубликованы результаты американского исследования, где обнаружилось, что синтетический витамин Е, считающийся мощным антиоксидантом, никакого защитного действия на организм человека не оказывает. И т. д. При этом подчеркивается, что это не касается к природным витаминам, в их полезности никто не сомневается! Именно на основе применения природных биологически активных веществ в настоящее время бурно развивается новая наука- фармаконутрициология. Во всех развитых странах уже отказались от синтетики, Россия, где население слабо информировано об огромной разнице между синтетическими и натуральными витаминами, и по этому вопросу находится в "последних рядах"! Но, тем не менее, в настоящее время появилось в продаже большое количество натуральных витаминов-БАД-в. Большинство их весьма низкого качества, не прошедшие никаких проверок, кроме сертификата качества, как обычный пищевой продукт. Но имеются очень высококачественные, прошедшие многолетние медицинские лабораторные и клинические испытания в ведущих мед. центрах России и др. стран, они высокоэффективны, несмотря но то, что они не являются лекарством, они занесены в престижные мед. справочники России : "РЛС-доктор" ,"РЛС-аптекарь" , европейский "VIDAL".
какие попадутся
Бобби Маргэра
Лучше полусинтетика, и цена в норме и вязкость что надо! :)
Олег Репин
А что подразумеваете под "натуральными" и "синтетическими"? Натуральные - только в виде свежих фруктов. Чтобы насытить организм витаминами, нужно съедать 6-7 кг разнообразных овощей и фруктов в день. Просто нереально. И не надо вспоминать, как же наши прабабушки без аптечных витаминов обходились. Они и ели намного больше, и экология была хорошая, да и жили тогда только сильнейшие, кто не умер от многих-многих причин.
Если на баночке БАДа пишут "натуральные" - вас обманывают.
Идите в аптеку и берите полноценный поливитаминно-минеральный комплекс вроде Центрум или Витрум.
Максим Калинин Почему вы уверены, что в аптеке вас не обманут. Вы читали состав Центрума: никель - 5 мкг, хлор - 72 мг,олово - 10 мкг, Этого добра даже черезчур много в той пыли, которой мы дышим, и воде, которую пьем.
А Побочные эффекты:
При повышенной чувствительности к препарату возможны аллергические реакции (зуд, высыпания на коже, расстройства желудка). При передозировке может возникнуть головная боль, общая слабость, склонность к кровоточивости.
При возникновении любого побочного эффекта следует обратиться к врачу.
Как можно вообще сопоставлять такие вещи!? ? Натуральные конечно!
Омский
esli est naturalnie zachem vam drugie-vi chto vrag somomu sebe???
Дело даже не в том, натуральные или искусственные, а в том, насколько они сбалансированы, и грамотно ли воплощены.
Дима Коржиков воплощение зла знаю, а что такое воплощение витаминов (звучит как ищадие ада)