Здоровый образ жизни
Какие витамины весной принимать синтетические или натуральные?
Синтетика усваивается на 4-6%, если совсем с деньгами напряг, только этом случае стоит их покупать, круглый год только натуральные, синтезировать не удалось еще ни одного витамина, чтобы организм не увидел подмену!
Избитая тема уже.... Проще подобрать и постоянно, а не курсами, принимать вместе с пищей качественные БАДы - тогда и такие вопросы волновать перестанут.
Только натуральные - уже есть ЗЕЛЕНЬ - она не прошлогодняя. Гранаты. Виноград - привозной, но все равно НАСТОЯЩИЙ, лимоны, капуста - по деньгам будет не дороже, а пользы очень много
Как знать, что содержится в химии?
Максим Калинин
Надежда, вы знаете что для получения вит.С нужно каждый день съедать 7 кг лимонов с цедрой. Вы столько едите? Тем более в Питере, где постоянная влажность и грибам раздолье. Чем иммунитет поддерживаете?
Да любые, главное побольше, побольше.
Лучше и те и те, а еще вот эти)
Максим Калинин
Любыми можно камни вырастить!!!
Лишь натуральные витамины человеческий организм воспринимает, как концентрат пищи без балласта, и они замещают то, что недодадено ему нашим ущербным питанием. Прекрасно усваиваются, не имеют побочных эффектов. Чего нельзя сказать о синтетике, которой завалены аптеки, которая так навязчиво рекламируется в угоду фармацевтическим компаниям. Она, по исследованиям ученых, не просто бесполезна, но еще может нанести существенный вред здоровью. Так, по исследованиям шведских ученых, синтетический витамин С, входящий в состав многих комплексов, увеличивает риск возникновения катаракты, особенно "агрессивно" этот витамин ведет себя при приеме его на фоне гармонально-заместительной терапии для женщин, увеличивая риск катаракты на 56%. В 2008 г. были опубликованы результаты американского исследования, где обнаружилось, что синтетический витамин Е, считающийся мощным антиоксидантом, никакого защитного действия на организм человека не оказывает. И т. д. При этом подчеркивается, что это не касается к природным витаминам, в их полезности никто не сомневается! Именно на основе применения природных биологически активных веществ в настоящее время бурно развивается новая наука- фармаконутрициология. Во всех развитых странах уже отказались от синтетики, Россия, где население слабо информировано об огромной разнице между синтетическими и натуральными витаминами, и по этому вопросу находится в "последних рядах"! Но, тем не менее, в настоящее время появилось в продаже большое количество натуральных витаминов-БАД-в. Большинство их весьма низкого качества, не прошедшие никаких проверок, кроме сертификата качества, как обычный пищевой продукт. Но имеются очень высококачественные, прошедшие многолетние медицинские лабораторные и клинические испытания в ведущих мед. центрах России и др. стран, они высокоэффективны, несмотря но то, что они не являются лекарством, они занесены в престижные мед. справочники России : "РЛС-доктор" ,"РЛС-аптекарь" , европейский "VIDAL".
какие попадутся
Лучше полусинтетика, и цена в норме и вязкость что надо! :)
А что подразумеваете под "натуральными" и "синтетическими"? Натуральные - только в виде свежих фруктов. Чтобы насытить организм витаминами, нужно съедать 6-7 кг разнообразных овощей и фруктов в день. Просто нереально. И не надо вспоминать, как же наши прабабушки без аптечных витаминов обходились. Они и ели намного больше, и экология была хорошая, да и жили тогда только сильнейшие, кто не умер от многих-многих причин.
Если на баночке БАДа пишут "натуральные" - вас обманывают.
Идите в аптеку и берите полноценный поливитаминно-минеральный комплекс вроде Центрум или Витрум.
Максим Калинин
Почему вы уверены, что в аптеке вас не обманут. Вы читали состав Центрума: никель - 5 мкг, хлор - 72 мг,олово - 10 мкг, Этого добра даже черезчур много в той пыли, которой мы дышим, и воде, которую пьем.
А Побочные эффекты:
При повышенной чувствительности к препарату возможны аллергические реакции (зуд, высыпания на коже, расстройства желудка). При передозировке может возникнуть головная боль, общая слабость, склонность к кровоточивости.
При возникновении любого побочного эффекта следует обратиться к врачу.
А Побочные эффекты:
Как можно вообще сопоставлять такие вещи!? ? Натуральные конечно!
esli est naturalnie zachem vam drugie-vi chto vrag somomu sebe???
Дело даже не в том, натуральные или искусственные, а в том, насколько они сбалансированы, и грамотно ли воплощены.
Дима Коржиков
воплощение зла знаю, а что такое воплощение витаминов (звучит как ищадие ада)