Здоровый образ жизни

у меня вопрос по поводу занятий в тренажерном зале!!!

Я вот такое слышал что если качать тока верх(туловище, ну все кроме ног) действительно не будут расти мышцы через некоторое время? это так?
Это ни есть правильно, качать только верх. Вы не представляете, сколько вы ТЕРЯЕТЕ, не включая в программу присед и становую. Я и сам по началу думал, что главное это плечи, руки, грудь и т. д. Да и к тому же присед и становая, по началу настолько тяжело делаются, что ужас просто. На самом деле, это пожалуй 2 упражнения, которые действительно стоит делать в зале. Если вы были в зале и не делали присед или становую, то вы ничего не делали и в зале не были.... По началу (да и потом тоже) их очень ятжело делать с непривычки.. . Но начинай с маленьких весов, я едва ли не с пустого грифа начинал :)) И через пол года приседал уже 150 на 5 раз. (Кстати масса моя изменилась с 80 кг до 105 кг за эти пол года) . Многие уделяют больше внимания всяким тренажорам, а на свободные веса (штанга гантели) почти времени не уделяют, И НАПРАСНО. Ибо упражнения со штангой дадут вам столько силы и массы, сколько неодин тренажер не даст никогда. Присед и становая разовьют всё тело, от пяток до макушки (окружность груди увеличиться, спина приобретет форму, когда дойдете до нормальныхх рабочих весов) , а если к этим двум упражнениям добавить тягу штанги в наклоне и жимы лежа и стоя (с груди) , то больше ни чего и не требуется чтобы стать большим и сильным. Ну и кушать конечно надо при этом ОЧЕНЬ много. Вобщем не бойтесь этих упражнений, они страшными и тяжелыми кажутся только по началу, а потом когда привыкните, вы только о них думать и будете :)
Людмила Петренко
Лучший ответ
Matvei вам правду говорит. Более того - если вы будет приседать, делать становую .вские упражнения в Гакке, и т. д. для ног у вас будут быстрее развиваться мыщцы.... ВЕРХА! Не смейтесь, это так и есть, особенность нашего организма. А если не будете, то быстро выйдете на мёртвое плато.
Юрий Даулиев