Здоровый образ жизни

Вопрос про занятия в тренажерном зале

На следующей неделе собираюсь пойти в трен. зал. Рост 180, вес 81. До этого спортом практически не занимался. Моя задача, сделать красивый рельеф, но везде в основном говорят, что сначала нужно набрать массу. Что мне лучше подойдет, и какое должно быть питание? Стоит-ли новичку употреблять протеин, или по началу мышцы будут расти без него? И через сколько времени будет виден результат?
Да что вы с этими мышцами, нормальные мужики уже давно качают нефть!
Татьяна Равочкина
Лучший ответ
каждый лох, приходя в зал думает не о спорте, а о том ка что нибудь сожрать.
Анюта Кулагина
не мороч себе голову, лучше занимайся физкультурой дома или на стадионе, пробежки, турник, побольше читай книг, и учись на отлично, развивай мозги, потомучто эти твои накаченные булки ничего в жизни не стоят, бросишь заниматься и булки улетучатся, а мозги остаются навсегда
Масса не нужна для того чтобы сделать рельеф. Вы же не качком собираетесь становиться. По поводу питания конкретного ничего не подскажу, но жрать всякую гадость не советовал бы, печень, желудок у человека одни. Ешьте богатую белками и углеводами пищу, готовьте коктейли самостоятельно, рецептов в сети предостаточно и обязательно проконсультируйтесь для начала с инструктором, чтобы выстроить правильную систему тренировок. Ну и конечно же активно занимайтесь, на делая себе поблажек. Тут главное терпение и труд, в прочем как и в любом деле! Удачи
Судя по весу ты не астеник, так что можеш без протеина, тем более нагрузки поначалу высокой давать и так не будеш, я занимаюсь 3 года и тоже без протеина, да, с ним может и быстрее вес набирать, но не обязательно, первые пол года можно ничего не применять, а если не бросиш, тогда уже и сам понимать начнеш к тому времени. Многие советуют делать базу для масы, а потом рельеф, но лично я думаю лучше вначале позанимайся дома если есть возможность купить гантели или в зале, но начинай с гантелей (или гиря на 16кг) и штанга небольшой вес (45-75 сколько сможеш и только жим лежа, можно приседания но начинать с маленьких весов тоже), а гантелями закачивать спину и руки, а когда мышци окрепнут, можно и становую делать, а так сходу становую если, то можно травмироватся. Главное еще хорошо питатся, но не все подряд конечно, в меру и побольше мяса и молока) А результат зависит от многих факторов, но изменения первые довольно быстро и главное не спешить--будет система (тренировка-питание-отдых) --будет и результат расти, у меня ушло полтора года для того что бы стать таким каким хотел (ака к же, занимался бы сейчас=))),но впринципе видно и через 2 мес и 4 и 6 изменения постоянно, ты хотя бы месяц позанимайся и там сам увидиш, хуже не будет точно, только не перетруждайся, здоровье береги, нормальная тренировка-1-1,5 часа, а первые минут по 40 норм 3 раза в неделю, потом 4 можно, только болтавня и сидение по 15 мин сюда не входит, подход, и 3-5 мин отдыха, для рельефа в подходе 8 -12 повторений, ну и прорабатывать все группы, база дает силу и масу, но рельеф надо отдельно прорабатывать бицепс, трицепс, дельты и т. д. А вообще в зале будет или тренер или спортсмены у них спроси подскажут, хотя иногда и ерунду некоторые могут, и не зачто не ведись на анаболики и всякую дрянь-результат после окончания приема падает до дохимического уровня, а без базового натурального уровня--до 0,ЦЕНОЙ ИСПОРЧЕННОГО НАВСЕГДА ЗДОРОВЬЯ=)
Ничего не употребляйте! Правильное питание, здоровый сон, бег, тренировки и ещё раз тренировки - вот ВАША задача!