Здоровый образ жизни

Слышала,что заменитель сахара не полезен. Так ли это? И какой все же покупать?

Почему вредень заменитель сахара объясню. дело в том что наш организм основную энергию черпает из углеводов, тобишь из сахара. глеводы бывают сложными (\это фрукты) и простыми (это конфеты) . Что лучше? Сами понимаете, что сложные, их же организму сложнее разложить. Итак, почему же вреден заменитель:
Представьте наш замечательный организм, добрый и хороший, и вот вы ложите в него вместо ложки сахара ложку сахаро заменителя, он уже настроил мозг : раз сладкое значит энергия! А тут ему прилетает привет: не энергия а надувательство. Он начинает выплескивать в кровь инсулин, а сладкого нет! Он начинает работать. а топлива нет! Его обманули. И следовательно вам тут же начнет хотеться есть, жутко. И теперь, раз вы его так обманываете, от еды организм будет забирать прозапас БОЛЬШЕ чем нужно. Тоесть если раньше он брал энергии столько сколько вам нужно, а остальное вы сливали в белого друга, то теперь он убдет запасаться, на случай очередного обмана (надо же ему чем то питаться) . А где он хранит запасы? Под кожейй в виде жира и гликогена. Теперь понятно почему нельзя есть сахарозаменитель? От него вы стройнее не станете. А вот поправиться - запросто. Сахарозаменитель как и сладкое вырабатывает инсулин, раз диетологами запрещено сладкое, значит и сазарозаменитель тоже нельзя. У него тот же принцип действия, только вот энергии он дает мало.
Ирина Романова
Ирина Романова
279
Лучший ответ
Жавлонбек Мадазимов Уважаемая,Вы не читали добавление - речь идет не о диете,а о строжайшем запрете врачей на любой вид сахара.
Судя по статусу "ученик" Вы новенькая,на будущее - я понимаю,что Вы искали ответ,рылись в нете - это здорово и очень многие ответы этого требуют,но,если бы мне нужен был такой ответ,я бы сама его нашла и потратила бы на это меньше времени,чем писать вопрос..
Короче - будьте внимательней ..."В целом/, ясно?"
сахар тоже не полезен.

Кушайте мёд.
вреден, так правильнее. корица, фруктоза заменят частично
Алихан Льянов
Алихан Льянов
81 404
Есть природный растительный заменитель сахара, СТЕВИЯ. Это растение очень сладкое, готовят настой и добавляют в еду.
Только обязательно с доктором посоветуйтесь.
только коричневый полезен в малых дозах
Жавлонбек Мадазимов Что значит коричневый? Этикетка или что?
Заменитель вреден, это же химия, купите в аптеке травку стевия, попробуйте и сами все решите
Сахар - это жизненно необходимый продукт для организма. Никакие заменители его не заменят.
Есть еще фруктоза, в пакетах продается, может ее можно? Я пробовала, ничего так :)
Sergei Tsoi
Sergei Tsoi
1 447
лучше кушай чернослив! ! там сахара хватит для организма!!
***юлия*** =)
***юлия*** =)
193