считаю, что ничего вредного в этом нет :)
много вижу спортяг, бегающих вдоль дорог!
главное, не забивать себе голову глупостями а наоборот- думать о пользе, во время занятий спортом :)
и бежать лучше, на встречу движению.
Здоровый образ жизни
почему вредно бегать вдоль дороги? если ни парка, ни чего рядом нет... живу не в городе, а в области
Это не для всего вредно. Вредно только для лёгких, во время бега они весьма обильно насыщаются газами и пылью от проезжающих машин, тут даже курение табака отдыхает. А мышцам полезно, т. к. они всё же развиваются. А что делать? Мир устроен так, что если в одном месте хорошо, то в другом обязательно должно быть плохо. Закон равновесия, его ещё депутаты ЗакСа не успели отменить.
Потому что снять могут))))
выхлопные газы попадают в бОльшем количестве в легкие, т. к. дыхание во время бега становится чаще и глубже
выхлопные газы от автомобилей гораздо вреднее для организма который занимается какой-то работой, найдите какую либо тропинку, для бега асфальт не нужен...
Во первых , это опасно, на дорогах много лихачей, которые гоняют как угорелые, несколько раз наблюдал, немало вылетали в обочину, занос, гололёд мокрый асфальт, достаточно за рулём пьяни, да и с техникой может случиться многое, или кто то кого подрежет, а он в обочину, у самого один раз, стоя метров 30 рядом, один пьяный не вписался в поворот, или улетел в обочину, будь там я, незнаю , чтоб было б, и это в сельльской дороге ещё,на трассах и вовсе творится кошмар.Во вторых эти выхлопные газы вредны , хоть и не ощущаются.
Вывод, найдите для бега более спокойное место, неучто в областе нету, пару сот метров спокойных, чистых мест , можно найти посадки, поля, и прочее,только побеспокойтесь о том, чтоб там рядом не было диких животных, даже если место и спокойное, могут там появиться мало ли кто, поэтому при себе имейте газовый балончик,хоть и маленький, его в карман и спокойно бегаете , если есть транспорт, реально на нем где то рядом выехать по просёлочной дороге в тихое, и безопасное место для бега, а то бывает, как то неудобно бегать там , где хотят люди, отвлекают сильно они очень, и мешаются под ногами.