Здоровый образ жизни
Чем грозят бессонные ночи или т. сказать "совиные ночи" человеку?
Уже наверное года три я сплю то днем то пара часов ночью (в детстве ложился не раньше 3 ночи), я даже уже не могу войти в нормальный режим, работа у меня гибкого графика так что... а ночью я могу гулять или сидеть за компьютером как щас например... вот интересно мозг страдает? Организму это череватостью или можно вздремывать по пять часов днем и все ок?
оч. сочувствую, та же хрень... только лет... -дцать!! ни в коем случае не принимай снотворное- подсядешь, а сон вообще уйдет!! ! витамины "А", "Д", "ПЕНТАВИТ", солярий. а еще - включаю старый, знакомый фильм, ставлю автовыключение, и типа смотрю... так спасаюсь, правда, сочувствую! ! и окружающие не понимают, считают, что это- блажь, а ты ночами до бешенства доходишь, не спится- и все! ! и мозг оч. "страдает"- память никуда, даже стареешь быстрее! спать нужно 8-12 часов! удачи!!
А у меня бывает так что в выходные дни просыпаешься часиков чуть чуть до 6 утра. И вроде спать и охота, но не спится.. .
Могу потихоньку дела начать.. . До 11 много чего сделать, потом правда минут 30-40 вздремнуть, покушать и дальше снова чем-то заниматься.
Это ведет к фактическому недосыпанию ( хранической усталости) и переутомлению. При хронической усталости может подниматься артериальное давление, потеря (аппетита) веса и как результат снижение половой активности и иммунитета всего организма. На основе всей этой симптоматики человек может впадать в дипрессию-потеря интереса интереса к жизни. А с нервишками шутить не надо!
Я тебя прекрасно понемаю когда у меня наченаются вахты на роботе я страдаю такойже фигнёй ложусь очень поздно иногда просыпаюсь ночью и не могу уснуть хожу по комноте примерно около чяса а потом сново засыпаю . Думаю тебе стоит применять снотворное.. . У меня это проблема только зимой а у тебя я как вижу это постоянно...
Врачи говорят что это плохо. Высыпаться все равно надо. Иногда, когда встанешь утром и голова болит и не знаешь что делать в такую рань.
Организму нужен 8-10 ч сна обязательно и наче прощай здоровье. Я на пример чувствая ни досып, и мне *уева от этого. Здорове это движение, тебе решать сидеть за компь. ом по 5ч в день.