Здоровый образ жизни
Говорят - пейте по 2 литра в день, но это же очень много, кто же столько пьёт и для почек вредно?
я пью, когда хочется... зачем почки напрягать...
так не колу надо пить, а чистую не газированную воду
Конечно. Пейте столько, сколько вам хочется. Именно столько значит и нужно вашему организму.
Взрослому человеку надо в день выпивать два-три литра жидкости для нормального обмена веществ, в зависимости от массы тела, но из этих 2-3 литра кое-что приходит извне с пищей.
А лишнего выпить не страшно, ничего такого с почками не будет, если лишнюю влагу "пропустят" через себя, на то они и почки, хуже только тем почкам, которые изначально уже больны, воспалены и страдают в настоящий момент - вот для них лишняя вода - нагрузка. Пейте жидкость на здоровье, сколько захочется, если охота пить! Потому что, если хочется пить, значит организму вода требуетя.)
Максим Головко
Да это ужас! Всем только кажется, они же не измеряют. 3 литра - это количество тяжело в себя в течение дня втолкнуть!
Мне кажется, что я в эту жару литров по 5-6 выпиваю.
Максим Головко
Да ну, это же не вместиться! Вам кажется, на глазок, а если измерить - меньше, наверняка.
это не много, это норма. сначала я себя заставляла пить, а потом втянулась. с собой всегда есть бутылка с водой.
Меньше всяких балаболок слушай. Хочется пить- пей, а не хочется- не пей.
Литр-минимальное количество, только чтоб не сдохнуть)
я тоже думала, что многовато будет
А почему вас небеспокоит что курить, пить алкоголь, неправильно питаться очень вредно? А как вода, так сразу "для почек вредно")))
Максим Головко
Так я и алкоголь не пью. И без вопроса понятно, что он вреден, стоит посмотреть, как на пример, на любого алкаголика, что сделать неоспоримое заключение на этот счет.
Почки способны пропустить и большее количество воды. Но речь идет именно о воде, не о чае, кофе, гзировке и т. д. (это почки и в самом деле не выдержат). Единственное условие-основную часть воды надо выпить до 17 часов, потом активность почек снижается.
а вы по грамулечке?)
Чистая вода никому и в любых кол-вах не вредит-вымывает всякую гадость с организма
вместе с супами. это не сильно много.
Не вредно, наоборот вы вымываете шлаки из организма с помощью воды, для взрослого человека оптимальное кол-во жидкости в день (не соков каких нибудь, не газировок, не кока-колы и не минералки) можно зеленый чай, горную воду - в магазинах в бутылках продается; для ребенка оптимальное кол-во жидкости - 3 литра. Улучшается кровообращение, начинают работать сосуды, улучшается тонус, состояние кожи и человек чувствует себя активным и бодрым целый день.
Максим Головко
Да ну, это в каком учебнике? У ребенка желудок маленький ещё, лопнет!
Пейте столько, сколько хотите, не слушайте никого
Вредно столько НЕ ПИТЬ. И почки тут ни при чем. Почки для этого и созданы, что бы выводить и жидкость и токсины. А вот если НЕ ПИТЬ эту биологическую норму, то как раз почки и погубишь в конечном итоге, а с ними и срок на этом свете сократишь!
Максим Головко
Почки созданы выводить жидкость, но та норма, о которой говориться - 3 литра мне кажется очень завышенной. Это же невероятно - весь день пить. Или же сразу по поллитра в себя вталкивать. стандартная кружка по 250 мл. У меня кружка 150 мл. Я выпиваю таких емкостей за день 6 штук. Завтрак - 1 штука, на работе в течение дня 3 штуки, вечером 2 штуки. Получается литр. Это что же мне - купить бокал в поллитра? И запузыривать по поллитра ? Нет, что-то тут не то.
Не вредно! 2 литра - это как раз норма, тем более, что сейчас лето.
И достаточное колличество воды - это главное условие для хорошего обмена веществ