Здоровый образ жизни
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь принимает холодный или ледяной душ?
Обычно пишут и говорят: принять холодный душ, ледяной, контрастный. Разве это физически возможно? Меня от одного такого сочетания слов мороз пробирает!
только при отсутствии горячей воды. :))
Забегаю на пару секунд, выбегаю, намыливаюсь, опять забегаю на пару секунд, энергично вытираюсь.
В холодном озере (в начале мая) тоже, было дело, купалась. Но тоже.. . Залезла секунд на 30 -- и пулей на сушу обтираться и одеваться. :))
Яна Башкова
Вот хорошо! А мне, при отсутствии горячей воды, греть приходится. Хотя, может, вы тоже с юмором это пишете? Ну никак не могу представить себе холодный душ и купанье в ледяной воде!
начинаю с теплого и дальше поубывающей... очень полезно.. делаю каждое утро...
Надо постепенно переходить к холодному обливанию. У каждого человека по своему, однин быстро переходит другой медленно, я например в течении 6 месяцев уже обливаюсь, начинала с температуры тела... и т. д.
я делаю контрастный для своих ножек
Миша***)))))) Шлемов
Ножки...Здесь одинокие мужчины!!!Блюдите,панимаишь.. :)))
Яна Башкова
Для ножек - возможно, и даже приятно, но вот полностью....Бр-р-р!
вы, очевидно, живете вдали от моря
Яна Башкова
Очень далеко от моря. и в местных водоёмах не купаюсь, в первую очередь, по причине их загрязнённости, а также и по причине холодной воды. Может, у меня нарушена термррегуляция? Я ведь искренне считала, что ледяной и холодный душ - это аллегория, а тут такие ответы!
Начните с тёплого. . Потом горячий. . И не проберёт. . Я стою под ледяным 20 минут и ничего. . Привычка:)
Конечно можно, надо просто потехоньку под душ лезть, пока ногу, потом руку, голову, тело человека привыкает, конечно же по началу надо приложить не мало силы воли! Не советую на долго лезть под такую воду, закончится ипотэрмией!
Яна Башкова
Какая в этом необходимость? Неужели настолько чудодейственная процедура, что можно такое вытерпеть?!
Елена! Очень толковые рекомендации существуют на сайте Торсунов О. Г. (Олег Генадьевич) В рассылке Режим дня. Я ими пользуюсь уже почти год и холодный душ такое же условное понятие как и горячий. Температура воды должна быть просто бодрящей и помогает снять остатки сна и почуствовать как поднимается тепло из глубины тела и просыпается радость жизни, причем забавно, что прежде чем встать под душ вы настраиваете температуру воды на ощущении руки, а потом, когда струи снова касаются рук вода кажется рукам уже излишне, расслабляюще теплой. Удачи.
Яна Башкова
Ничего себе условное! Чтобы считать это условностью, надо стать по меньшей мере йогом хотя бы средней степени посвящения!