Здоровый образ жизни
Вегетарианцы! Правда это не дорого, а даже дешевле, чем есть мясо?
дешевле, чем есть мясо.... это точно.... а главное вкуснее
Вегетарианство - это образ жизни и дело не только в отказе от
мяса
Женька Усольцева
Наверно ещё и от секса )))
Валентина Королева
Вы имеете в виду принцип ненасилия?
Угу, есть такое дело.
И гораздо здоровее, чем мясо трескать. На своей шкуре проверила, теперь у меня ни черта не болит. Хорошо!
Вегетарианци не едят животных, они их обьедают... .
В моей семье слово вегетарианец считаеться матерным) )
Эволюцию вегерианца можно посмотреть на динозаврах
Валентина Королева
Зря.
Греческое слово Вегетос означает "Здоровый, сильный"
конечно, дешевле! СмотрИте: чтобы прокормить человека, ему нужен, допустим, один объём пищи. Если взять его только из растений, нужен будет один объём растений. А если этими растениями ещё и животных прокармливать, то тут точно одним объёмом не обойдёшься.. .
А по поводу здоровья могу сказать, что тут каждый индивидуален.. . Кто-то легко без мяса обходится, кто-то же -- не может без него.. . А заменить его легко можно бобовыми, тем более, что растительный белок гораздо полезнее, чем животный.
Главное, лучше для здоровья. Во всяком случае, это не дороже, чем мясо покупать. Но самое дорогое - здоровье.
По-моему, не правда. Я регулярно соблюдаю посты, и хочу сказать, что это достаточно дорогое меню. Дешево, если одной капустой и морковкой питаться. Попробуйте всю зиму на свежих овощах и фруктах сидеть, плюс орехи, сухофрукты вместо печеного и сладкого, масло оливковое и все в том же духе.
Роман Цуриков
добавьте к капусте и морковке, допустим, фасоль... И недорого, и сытно. :))
Валентина Королева
Дело в том, что мы так и живем. Недостатка в продуктах не испытываем.
У нас всегда дома есть орехи, и яблоки.
А крупы: рис, гречка, фасоль и бобы + макароны всякие просто не переводятся. При этом мы втроем тратим меньше денег, чем мои двое родители, которые от мяса не отказались. Чуть ли не в двое меньше.
Мы не болеем, не сбрасываем вес, чувствуем себя просто превосходно, сил полно.
Я тут не согласен, что это дорого.
У нас всегда дома есть орехи, и яблоки.
Я тут не согласен, что это дорого.
Я бы так не сказала, мясо очень калорийный продукт и если его съесть, то потом долго кушать не хочется, а чтобы наестся овощами надо много денег потратить и всеравно остаться голодным.
Олена Подлужная
Мы с чуваками (вегами) заметили, что с переходом на вегетарианство у нас притупилось чувство голода. Так что это неправда про овощи.
И вот ещё что: сейчас всюду рекомендуют в день съедать по 0,5 кг овощей, фруктов и ягод в день. Чтобы снизить вероятность возникновения рака или что-то типа этого... А в мясе канцерогены. О как.
Валентина Королева
Просто мясо разлагается в кишечнике 4-6 часов. При этом организм тратит кучу сил, для того, чтобы преобразовать животные белки до растительных, а только потом усвоить.
И кстати, неправда, что наесться нельзя. Очень даже можно. И потом до следующей пищи проходит ровно столько же часов.
дешевле! Но я не понимаю этих людей! А... какже белки, жиры и углеводы!
Ольга Ольга
а Вы почитайте литературу на эту тему- белков, жиров и углеводов много и в продуктах растительного происхождения:) и это дааавно ни для кого не секрет:)
Валентина Королева
Это с лихвой получается со злаковыми и зернобобовыми.
Так что недостатка ни в каких веществах у вегетарианцев просто нет.
Зоя Борисова
Не царское это дело читать и экономить на пиршествах!!!
Почти три года была вегетарианкой.. . Выводы такие: вегетарианство это
- утомительно
- дорого
- плохо для здоровья
- гость-вегетарианец просто геморрой для хозяйки
- большое количество клетчатки вызывает определённый физиологический процесс в кишечнике, а попросту газы..)) )
В общем минусов нашлось больше чем плюсов. Теперь ем все подряд, не выпендриваюсь и жить стало проще.
- утомительно
- дорого
- плохо для здоровья
Валентина Королева
А у меня все прямо наоборот.
Может, Вы что-то не так делали?
Валентина Королева
Я неприхотлив в еде. Могу обойтись простым салатом или одними фруктами.
а еще полезнее: ) и самое главное-появляется столько разных фруктов и овощей в рационе, сколько до этого не было:)
***лерочка*** Кокеточка
Ага... мутагенных трансгенов )))
глупости, вегетарианцы люди состоятельные
Валентина Королева
Значит, я один такой несостоятельный вегетарианец :)