Здоровый образ жизни

Вегетарианцы! Правда это не дорого, а даже дешевле, чем есть мясо?

дешевле, чем есть мясо.... это точно.... а главное вкуснее
Елена Фомченко
Елена Фомченко
6 342
Лучший ответ
Вегетарианство - это образ жизни и дело не только в отказе от
мяса
Женька Усольцева Наверно ещё и от секса )))
Валентина Королева Вы имеете в виду принцип ненасилия?
Угу, есть такое дело.
И гораздо здоровее, чем мясо трескать. На своей шкуре проверила, теперь у меня ни черта не болит. Хорошо!
Вегетарианци не едят животных, они их обьедают... .

В моей семье слово вегетарианец считаеться матерным) )

Эволюцию вегерианца можно посмотреть на динозаврах
Валентина Королева Зря.
Греческое слово Вегетос означает "Здоровый, сильный"
конечно, дешевле! СмотрИте: чтобы прокормить человека, ему нужен, допустим, один объём пищи. Если взять его только из растений, нужен будет один объём растений. А если этими растениями ещё и животных прокармливать, то тут точно одним объёмом не обойдёшься.. .
А по поводу здоровья могу сказать, что тут каждый индивидуален.. . Кто-то легко без мяса обходится, кто-то же -- не может без него.. . А заменить его легко можно бобовыми, тем более, что растительный белок гораздо полезнее, чем животный.
Роман Цуриков
Роман Цуриков
10 223
Главное, лучше для здоровья. Во всяком случае, это не дороже, чем мясо покупать. Но самое дорогое - здоровье.
По-моему, не правда. Я регулярно соблюдаю посты, и хочу сказать, что это достаточно дорогое меню. Дешево, если одной капустой и морковкой питаться. Попробуйте всю зиму на свежих овощах и фруктах сидеть, плюс орехи, сухофрукты вместо печеного и сладкого, масло оливковое и все в том же духе.
Роман Цуриков добавьте к капусте и морковке, допустим, фасоль... И недорого, и сытно. :))
Валентина Королева Дело в том, что мы так и живем. Недостатка в продуктах не испытываем.
У нас всегда дома есть орехи, и яблоки.
А крупы: рис, гречка, фасоль и бобы + макароны всякие просто не переводятся. При этом мы втроем тратим меньше денег, чем мои двое родители, которые от мяса не отказались. Чуть ли не в двое меньше.
Мы не болеем, не сбрасываем вес, чувствуем себя просто превосходно, сил полно.
Я тут не согласен, что это дорого.
Я бы так не сказала, мясо очень калорийный продукт и если его съесть, то потом долго кушать не хочется, а чтобы наестся овощами надо много денег потратить и всеравно остаться голодным.
Нуржан Лебаев
Нуржан Лебаев
2 755
Олена Подлужная Мы с чуваками (вегами) заметили, что с переходом на вегетарианство у нас притупилось чувство голода. Так что это неправда про овощи.
И вот ещё что: сейчас всюду рекомендуют в день съедать по 0,5 кг овощей, фруктов и ягод в день. Чтобы снизить вероятность возникновения рака или что-то типа этого... А в мясе канцерогены. О как.
Валентина Королева Просто мясо разлагается в кишечнике 4-6 часов. При этом организм тратит кучу сил, для того, чтобы преобразовать животные белки до растительных, а только потом усвоить.
И кстати, неправда, что наесться нельзя. Очень даже можно. И потом до следующей пищи проходит ровно столько же часов.
дешевле! Но я не понимаю этих людей! А... какже белки, жиры и углеводы!
Зоя Борисова
Зоя Борисова
2 215
Ольга Ольга а Вы почитайте литературу на эту тему- белков, жиров и углеводов много и в продуктах растительного происхождения:) и это дааавно ни для кого не секрет:)
Валентина Королева Это с лихвой получается со злаковыми и зернобобовыми.
Так что недостатка ни в каких веществах у вегетарианцев просто нет.
Зоя Борисова Не царское это дело читать и экономить на пиршествах!!!
Почти три года была вегетарианкой.. . Выводы такие: вегетарианство это
- утомительно
- дорого
- плохо для здоровья
- гость-вегетарианец просто геморрой для хозяйки
- большое количество клетчатки вызывает определённый физиологический процесс в кишечнике, а попросту газы..)) )
В общем минусов нашлось больше чем плюсов. Теперь ем все подряд, не выпендриваюсь и жить стало проще.
AN
Arturas Niekas
1 253
Валентина Королева А у меня все прямо наоборот.
Может, Вы что-то не так делали?
Валентина Королева - гость-вегетарианец просто геморрой для хозяйки

Я неприхотлив в еде. Могу обойтись простым салатом или одними фруктами.
а еще полезнее: ) и самое главное-появляется столько разных фруктов и овощей в рационе, сколько до этого не было:)
***лерочка*** Кокеточка Ага... мутагенных трансгенов )))
глупости, вегетарианцы люди состоятельные
Ю_
Юркий _
140
Валентина Королева Значит, я один такой несостоятельный вегетарианец :)

Похожие вопросы