Здоровый образ жизни

Сколько и как нужно качать пресс, чтобы накачать кубики?

Следует отметить, что мышцы брюшного пресса относятся к наиболее трудно прорабатываемым мышцам. "Кубики" брюшного пресса появятся только при наличии и в окружении хорошо проработанного мышечного корсета и, разумеется будут видны при отсутствии, скрывающей их, жировой клетчатки. Этот результат можно получить только при хорошем уровне базовой общефизической подготовки. Накачать мышцы брюшного пресса, имея слабые, дряблые мышцы всего тела просто невозможно. Для занятий с отягощениями, которые здесь предлагают требуется посещение спортзала, оборудованного тренажерами и снарядами. Для этого надо, во-первых наличие такого спортзала поблизости, а так же наличие, в достаточном количестве, времени и денег. Но, на начальном уровне подготовки можно обойтись выполняя упражнения с весом собственного тела. Это отжимания, приседания, наклоны, подтягивания. Лучшими упражнениями для пресса являются отжимания от пола на кулаках и подъем туловища из положения лежа на спине, руки за голову, на наклонной доске. И чем больше тем лучше. Для начала и в подходах и в повторах возьмите за основу цифру 10. Уверяю вас, что делая отжимания и подъем туловища три раза в день по 10 подходов и в каждом подходе по 10 повторов в течение 30 минут, вы быстро почувствуете результат. Больше того, вы будете гордиться собой, так как не у каждого хватит силенок за 30 минут выполнить такой объем работы. И как только этот уровень будет достигнут, то можете при желании приступать к упражнениям с отягощениями. Там уже будет другая методика тренировок. При разумных физических нагрузках, хорошем самочувствии и результатах в еде себя можно не ограничивать.
Ринат Гимадиев
Лучший ответ
каждый день по 100 хватит
Оля Гулямова
Марина Власенко а если за год качаний кубиков все равно не видно, что тогда делать?
Чтоб кубики были надо бегать каждый день до потери пульса.. чтобы на животе небыло жира. Даже если там будет сантиметр жира никаких кубиков не увидишь даже если они есть.
Creciun Malvina
Примерно пол года булочками и клером в сидячем положении
К)
Ксюша )))
10 подходов по 30 раз, с гантелями по 4 кг в руках. За 1 час можно в лёгкую сделать, а вобще если хочешь накачаться, нужно делать несколько подходов с промежутком не более 10-15 минут и по времени не меньше двух, трёх часов, иначе смысла просто нет.

Если тренировка меньше 2 часов, от неё нет толку. Если не получается или сил не хватает - растягивай удовольствие, ну и конешно это надо каждый день делать.. . Я не качёк, но о спорте почти всё знаю, пять лет ушу, два года горных лыж, скалолазанье, и несколько месяцев качалки и офп.. . Я всёравно дрыщ. Сейчас хожу на ушу, собираюсь ещё одновременно на карате ходить.. . Короче тут ещё от индивидуальности зависит.
Марина Власенко я почти год качала, по 50-100р в день-ребра торчат, а кубиков нет(
во первых кушать надо хорошо. , а потом несколько подходов, примерно 3-4 в день по 20-и т. д. раз за подход. каждый день. попробуй на турнике поднимая ноги к себе, или просто ляжь ниже ноги выше ( ты на полу ноги на диване. и не сколько подходов. но все вообще надо делать комплексно, т.. е . еще помимо пресса развивать. упорство и все у тебя будет))) ) ах да. правильно сказали. перерыв не большой. что бы нагрузка ощущалась