Здоровый образ жизни
Как долго, часто и интенсивно нужно качать пресс, чтобы он превратился из весьма дряблой кожи во что-то приличное?
Я каждый день уже 5 недель кручу обруч (обычный, аллюминиевый) по 20мин. +упражнение на пресс 2раза по 10.Результат: Талия уменьшилась на 4 сма, живот на 6 см. Очень хорошо живот подтягивается.
3 месяца ежедневно, пока не заболит. Будут видны небольшие изменения, Через годик не узнаешь свой прэсс
Из дряблой кожи мышц не получится.
Утром и вечером пока не выдохнетесь, 1 - 1,5 месяца и будет виден результат.
обязательно нужна система, то есть качать нужно каждый день, без пропусков
В одном женском журнале прочитала что нужно прес качать каждый день без выходных и праздников по 30 раз постепенно нагрузку можно увеличивать результат не заставит себя долго ждать
Для начала нужно с живот, боков, да и всего тела - СОГНАТЬ ЖИР. Сделать сушку!
А потом качать, качать и качать. Прямая мышца живота - лентяйка, а именно она отвечате за плоский животик. Кубики может накачать не каждый, это все зависит не только от интенсивности тренировки, но и от генетики. А вот плоский животик - это работа не для лентяев! НО она того стоит!
Правильный "прессинг"
Да! Тренировкам натощак. Качайте пресс утром перед едой либо через 2-2,5 часа после приема пищи. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас прессингуемой части тела.
Нет! Занятиям спортом в критические дни. Возобновлять их можно только через два дня после окончания.
Да! Правильному распределению нагрузки. Чтобы быть уверенной в том, что работают нужные мышцы, в "верхней точке" каждого упражнения делайте паузу на 2-3 секунды. Затем медленно без рывков возвращайтесь в исходное положение.
Нет! Многократным повторам. Это малоэффективно. Устав, мышцы пресса просто "отключатся", перепоручив нагрузку мышцам спины и бедер. В лучшем случае потратите время впустую, в худшем - получите проблемы со здоровьем, например, грыжу или опущение внутренних органов. Чтобы развить силу и поднять тонус мышц пресса, постарайтесь "утомить" их максимум за 15 повторов.
! Ошибочно полагать, что ежедневных упражнений для создания соблазнительного рельефа на животе достаточно. Зарядка должна идти рука об руку с правильным питанием. Если у вас есть избыточный вес, никаких кубиков на прессе увидеть не удастся - их скроет жировая прослойка на животе. Прежде чем приступать к серьезным тренировкам, расстаньтесь с лишними килограммами с помощью специальной диеты. И в дальнейшем, работая над прессом, старайтесь ее придерживаться.
Диета для пресса
Цель: "растопить" жировую прослойку на животе и поддерживать пресс в форме.
Время: три недели.
Суть: подсчет калорий, временное исключение из рациона некоторых продуктов.
В первую неделю исключите из рациона копчености, соленое мясо, колбасы, все виды десертов, спиртное и снизьте общее количество потребляемых калорий до 2000 в день.
В итоге - нормализуете работу кишечника и потеряете от 2 до 5 кг, избавившись от шлаков и накопившейся в организме жидкости.
Вторую неделю питайтесь отварными овощами, фруктами, орехами, молочными продуктами и снизьте количество потребляемых калорий до 1200 ккал в день.
В итоге - для покрытия энергетических расходов организм начнет сжигать собственные жировые отложения, и мышцы живота, наконец, проявятся.
Третью неделю посвятите водно-солевому обмену - пейте свежеотжатые соки и минеральную воду без газа (не более пяти стаканов в день) , дополнительно употребляйте комплексы минералов и витаминов - во время диеты полезные вещества выводятся из организма в первую очередь. Калорийность пищи увеличьте до 1500 ккал.
В итоге - организм привыкнет расходовать поступающую энергию, а не откладывать ее в виде жирового запаса.
Диета для пресса
Время: три недели.
Каждый день!