Здоровый образ жизни

Хочу начать качать пресс. подскажите по сколько подходов нужно начинать и как увеличивать?

Во всех упражнениях, чтобы добиться роста мышц, надо делать на пределе (до отказа) . Вы можете выполнить один раз упражнение, но до такой степени, чтобы у вас сводило мышцы. Если Вас это не устраивает, опять же, можете в спокойном темпе делать комплекс упражнений на пресс. Допустим начинайте с 10 раз на каждое упражнение и делайте, допустим, перерыв (между упражнениями) в 1,5 минуты. Сделайте себе комплекс из 4-5 упражнений (их расписывать не буду, т. к. в интернете их полно) . Со временем, когда ваши мышцы привыкнут к нагрузке, постепенно увеличивайте кол-во раз и уменьшайте время перерыва между упражнениями (опять же на ваше усмотрение и состояние мышц пресса в целом) . Дальше можете добавить ещё 2-3 упражнения, чтобы в итоге получилось 7-8 упражнений. Насчет интенсивности упражнений, опять же сугубо индивидуально, делайте через каждые два дня, потом через день, если есть силы и желание, делайте каждый день. Прогресс увидите довольно таки скоро. А если все это вы ещё будете совмещать с аэробными упражнениями, то эффект будет ещё большим.

А вообще, девушка, зачем Вам качать пресс*?? Вы и так отлично выглядите!!
Рина Кушнр
Лучший ответ
Для начала лучше три подхода по 20-30 раз)) ) Если не устаете, то можно добавить нагрузку))
Lana B5
на собственом опыте знаю, что за 2 неделю, если качать пресс каждый день по 240 раз и при этом на талий 0 жира, то реально накачать.
второй раз к такому подвигу я уже не готова. мой тренер по фитнесу мне говорила, что достаточно 40 (2 захода) раз 3-4 раза в неделю и через 6 недель будет эффект, но это долго.
сейчас я качаю по 120 раз, где-то 5-6 раз в неделю, при том главный упор делаю на бег, а животик просто хочу подтянуть.
я начинала с 15 потом больше и больше, пока не устанешь... сейчас по 60 за раз
**
*арсений *