Здоровый образ жизни
Решил начать все с чистого листа))
Хочу больше не сидеть а заняться спортом, начать правильно питаться. не так как раньше перекусами и всякой дрянью. подскажите)) что есть на завтрак полдник обед и ужин! Чтобы набрать вес и мышечную массу... и еще хочу немного поголодать чтобы отчистить желудок. (вопрос конечно глуповат. но все таки...)
Здравствуйте, Коля!
Я рад за Вас, что Вы решили начать всё с белого листа.
Спорт: самое главное - не переусердствовать! Иначе вместо пользы, получите вред для здоровья и жизни! Нагрузки должны быть адекватными, т. е. не стоит бежать за рекордом. Наоборот, всё должно быть постепенно: постепенное нарастание и постепенное снижение нагрузки во время каждого занятия. И самое главное, если что-то забеспокоило - необходимо обратиться ко врачу, а не надеятся на "а всё пройдёт".
Питание: Во-первых, питаться лучше всего каждые 2 часа понемножку. После сна, на самый завтрак, лучше кашу покушать. Но еда должна быть после физкультуры, а иначе Ваша каша может оказаться на Вас.. .
Закаливание: Тут также как и в спорте - не переусердствовать. Всё должно быть постепенно. Ни в коем случае нельзя сразу обливаться холодной водой. Просто в моей практике, к сожалению, были такие печальные случаи.... Температура воды от обыкновенной (любимой) температуры надо снижать на 1-2 градуса в день.
Настроение: Настроение также непосредственно вияет на наше здоровья. Недаром из поколения в поколение идёт аксиома - улыбка прибавляет 5 минут жизни. Легко заметить, что стресс подразумевает отрицательные эмоции, тем самым стресс снижает иммунитет, вызывает обострение хронических заболеваний.
Гигиена: Я бы пропустил этот пункт, но многие взрослые хуже детей в этом вопросе. Во-первых, зубы надо чистить 3-5 минут, а не намазал и выплюнул. Помимо зубов, важно чистить и язык, и щёки, поскольку на них 60% всех патогенных микроорганизмов. Важно помнить: ухоженная ротовая полость - залог здоровья желудочно-кишечного тракта и имунной системы.
Вредные привычки: должны абсолютно отсутствовать!
Вот самые азы здорового образа жизни!
Будьте здоровы, Коля!
Вот самые азы здорового образа жизни!
Будьте здоровы, Коля!
Все что сказали выше и не с понедельника, а с сей же секунды!
Ничего глупого молодец. Все бы так! Кашки хорошо с утра и вообще есть, овощи. Мясо обязательно.
Дорогой, в двоём и дорога веселей! Найди сначала себе друга-помощника, а то на долго тебя не хватит. Найдёшь- пиши, скажу, что делать дальше. А так молодец, что решил!!!