Здоровый образ жизни

Как бросить курить? Стаж 6 лет. Просьба отвечать только тем, кто уже бросал. Как победить самого себя?

Это зависит от силы воли! Если у вас ее нет, то никакие советы тут не помогут! У меня муж курил около 7 лет и захотел бросить, купил даже себе какие-то таблетки, которые помогают бросить курить, но так и не одну и не выпил. Просто сам для себя сказал, что БОЛЬШЕ НЕ БУДУ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ И УГОВОРАХ КУРИТЬ и все.. . Так и было.. . через неделю его уже не тянуло к сигаретам... вот как 4 года уже не тянет.
Лерка Салина
Лучший ответ
Запишите на бумажке, когда в течение дня вы курите. К примеру после вкусного обеда затягиваются или с утра перед завтраком и сразу после. Сначала откажитесь, к примеру, от сигареты перед завтраком. Потом постарайтесь отодвигать процесс курения на "потом". После завтрака не курите, а курите, когда приедете на работу. Таким образом сокращаете количество перекуров. Организм постепенно привыкнет к уменьшению поступления никотина. И ни в коем случае не говорите себе - бросаю курить с понедельника:)
Читайте Аллен Карр.... бросить реально.
Лия Пчелко
надо просто не покупать сигареты а тратить эти деньги на что нибудь другое например пополнять рейтинг вконтакте
поймите зачем вам это надо и примите решение. откажитесь сразу. я начала курить после рождения 1 ребёнка, курила 10 лет и за год до рождения 2 бросила. первые месяцы избегайте компании, где много курящих. всё зависит от вашей силы воли, но раз вы уже задались таким вопросом, то всё будет хорошо. вы сможите!
Научись уважать себя... бросить не сложно (сам бросал - знаю) главное захотеть!
Я захотел построить дом-Для начала бросил пить потом курить. Жену с детьми небросил. Дом построил продал теперь другой строю.
Для этого необходимо радикально изменить свою жизнь, начать вести здоровый образ жизни, каждый день что-то делать для улучшения своего здоровья, я бросил благодаря этой рациональной идеи, ведь в мире столлько больных людей мне захотелось всем на своем примере доказать что можно быть здоровым если стремиться к этому.