Здоровый образ жизни

Что помогает улучшить зрение?

Лана ***
Массаж глаз, гимнастика для глаз лучше ч-з поисковик порыть, Норбеков к примеру....
Гульс@я Нурмолдин@
Лучший ответ
ежедневный приём 2 ст. ложек черники. Живой.
Я проверяла зрение в клинике Федорова в Петербурге. (зрение падало) . Провели обследование на массе аппаратов. Результат - только менять очки. А принимать? Ничего не надо. Не поможет. Они сами там почти все в очках.
Надо найти хорошего врача. Черника, говорят, в большом количестве помогает. Еще есть гимнастика для зрения в Норбекова
Amore55
В числе прочего, очки Лазер Вижн. Но не та штамповка, что везде продаётся, а настоящие, где каждая дырочка сверлится отдельно, все под разными углами, и свет правильно поляризуют, и действительно лечат миопию и спазм аккомодации.
черника, морковка
Черника да помогает. Но это ж н адо 2 года жрать безпрестанно. А лучше упржнения. для глаз. Глаз это мшца. Так? так. её тож над о тренировать.
Процесс очень сложный. Кушать морковку, чернику, а сладкое совсем не надо. Гимнастику делать для глаз, моргать часто. Нервничать также не рекомендуется. Ванны ещё делают для глаз ( две емкости с водой в одной холодная вода в другой теплая опускаете лицо в теплую воду открываете глаза и моргаете, затем в холодной тоже самое и так несколько раз заканчиваете в тёплой воде) . Ещё есть упражнения которые за компом делают я давно скачивала. но думаю если наберёте что-то типа Гимнастика для глаз то найдётё.
Safe to see -лучшая программа для улучшения зрения.
ну а если это все уже не помогает, то только микрохирургия глаза, как это не печально, но увы
Меньше проводить время за такой техникой как : компьютер, телевизор, мобильный телефон и прочее. Обязательно кушать чернику, морковь. Хотя бы два раза в год ходить на приём к глазному врачу, посоветоваться с ним, если дело совсем плохо врач выпишет очки, если очки носить не хочется, то можно попробовать контактные линзы, потом может врач выпишет какие-нибудь капли для глаз или ещё что-нибудь посоветует...
Оля Фомина
витамины с черникой
Очки-)
Есть специальные методики. Нужно смотреть сначала на предметы которые находятся рядом а потом переводить взгляд вдаль. Если часто делать такое упражнение улучшится
Если у вас болезнь, передаваемая из поколения в поколение (резкий упадок зрения) то-лучше всего обратиться к врачу, но если у вас болят глаза и вы чувствуете упадок зрения и общую утомляемость глаз после длительной работы на компе, чтении и тд, о лучше всего его исправлять гимнастикой.
1)закройте глаза и массируйте кончиками пальцев глаза
2)проморгайте быстро быстро более 100 раз
3)смотрите вверх\вниз, вправо\влево, по часовой\против часовой стрелки, делая акцент на углы видимого и так каждое упражнение по 14 раз
4)смотрите на кончик пальца не отводя глаз и двигайте им по направлению к кончику ваше носа, а заьтем удаляясь.

если делать эти упражнения в таком порядке в день по 3 раз и более, то глазная мышца вновь встанет на место и зрение улучшится.
Armo Petrosyan