Главное желание самого человека бросить эту зависимость. Но порекомендоваить литературу можно. Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитай лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov ). Достаточна эффективна группа взаимопомощи анонимные курильщики ( по аналогии с "Анонимными алкоголиками"), работающая по програме "12 шагов". В Яндексе есть координаты групп по городам России и Украины, работает круппа по электроной переписки. Вот один из сайтов группы "12 шагов", посвященный в том числе и "Анонимным курильщикам"
mne-ploho.narod.ru, а также
mne-ploho.narod.ru/Knigi
На крайний случай прочитай книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
Здоровый образ жизни
Хочу бросить курить, какие способы посоветуете?
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме - табекс, анабазин. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект. Есть также очень хороший народный метод : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром прокипятить 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Просто захотеть надо ОЕНЬ сильно... а не просто хочу потому что уже не модно...))
http://stream.ifolder.ru/9065652 Многим эта книга помогла
леденцы вместо сигарет или семечки
Купить много леденцов и когда захочется курить сосать леденцы!
перходи на лёгкие, супер легкие, однёрка
сказать себе нет!
Пожевать ветки берёзы.
просто уменьшай дозу, по чуть чуть с каждым днем..!!
повеситься!!! Не надо спрашивать так ни когда не бросишь!!! Просто тупо забудь и недумай!)))