Здоровый образ жизни

а вы себя заставляете заниматься в фитнессцентре, делать зарядку? как себя заставляете, что себе говорите?

научите, плиззз, наконец-то побороть свою лень)))
Я занималась и дома (качала пресс каждый день в течение полугода по 40 раз, делала йогу по утрам, ходила на беговой дорожке) . Сейчас хожу в фитнесс-центр.
Дома самое трудное - это начать. Для этого у меня есть отличная фраза "не разводи себя". То есть не говори себе, я сейчас устала, я сделаю зарядку попозже. А потом еще попозже и в итоге завтра. И так никогда) )
Лучше говори: "Да, я устала. А раз я устала, то из всей зарядки я сделаю только первое упражнение и остановлюсь. " А когда сделаешь первое упражнение, уже сама подумаешь, а почему бы не сделать и второе? И так сделаешь все что нужно. А еще хорошая мотивация это не "отдохну и через пять минут сделаю", а "сделаю, и через пять минут отдохну! "
А в фитнесс-центр я хожу с удовольствием, это как наркотик.
Оксана Сивкова
Лучший ответ
раньше тоже было лень утром зарядку делать, но потом раз сделала такую несильную щадящую зарядку, второй раз, потом постепенно включала какие-то новые упражнения. Поняла, что после зарядки чуть бодрее становлюсь и теперь вошло в привычку. правда, бывают дни когда неохота, че ж теперь поделашь, лень штука коварная...
Владимир Савин
Надо заниматься с радостью...
Антон Скоров
Начал делать, после того как нога разболелась, надеюсь может пройдёт.
Ольга Кучерук
Вот как приспичило мне, как все заболело после большого промежутка времени без тренировок, так и побежала.
А я просто стесняюсь, не могу ничего с собой поделать. Забредала неоднократно туда - одни красотки. А вот на акве нравится, там кроме головы ничего не видно.
Надо просто подумать: А кому это надо?
А после того, как дашь ответ на первый вопрос, задай второй: Если не ты, то кто это за тебя сделает?
Так что крепись, и вперёд за работу!
Ольга Савенко
заплати большие деньги за абонемент и жалко будет не ходить :-)
Я хожу 5 раз в неделю в Планету фитнес, очень нравиться, обстановка, тренера, отношение к себе, поэтому никогда не заставляю себя а просто хожу получать удовольствие) Мне кажеться что от места тоже многое зависит