Здоровый образ жизни

Вопрос знающим людям. Про позвоночник и лишний вес

Ну вообщем спина в последнее время просто отваливается... Особенно когда нагнешься. Еду по калорийности по возможности сокращаю. По возможности... Есть ли какие то упражнения (я не говорю про плавание, сейчас пока нет такой возможности заниматься) для снятия напряжения и боли? Ну и так, к примеру, рост 165, вес 92
для начала нужно обследоваться. сделать снимки, а лучше мрт, чтобы исключить грыжу позвоночника. т. к. при грыже делая упражнения без консультации специалиста можно себе навредить. если же это мышечные боли или невралгия, массаж и упражнения делаются не в период обострения. нужно укрепить мышечный корсет, много различных упражнений с рисунками сможете найти в спец. литературе или в интернете. хорошо помогает подводное вытяжение, но только после консультации невропатолога. советую не заниматься самолечением, а прежде установить диагноз и конечно сбросить вес, но не резко. сейчас можно воспользоваться согревающими мазями, спиртовыми растирками, например-золотой ус, есть в аптеке. также мазь ортофен-дешевое, эффективное средство. еще нужно исключить заболевание почек-это может давать боли в спине.
Ангелочек 18
Лучший ответ
вначале МРТ, потом в зависимости от результата и лечение... и конечно сбросить вес... при такой нагрузке никакой позвоночник не выдержит
гимнастика Норбекова, бассейн
Заур Кумышев
Бузилка, у организма нет отдельно спины, отдельно лишнего веса... надо все решать в комплексе. Медицина тебе со спиной не поможет. Будет только временное облегчение до поры до времени. Учи мат. часть: Ф. Батмангхелидж "Как лечить боли в спине". И ложись на пол или диван на животик, ручки тяни вперед - пытайся потянуться в струнку, затем подними-опусти одну ножку раза три потихоньку, не торопясь, затем другую. Обязательно после этого полежать несколько минут не меняя позы. Количество повторов потихоньку увеличивай. Это единственное упражнение которое освобождает ущемленные нервные окончания в поясничном отделе. А у женщин страдают в большинстве случаев 4-5 позвонки. Через несколько дней полегчает и начинай себя приводить в порядок (читай книгу) . Если мотивация сильная - все получится.
у меня рост 172 вес 80, спина отваливается, рентген делали сказали спина старого человека. Начала на лыжах ходить стало легче самой.
В вашем случае, однозначно не ответешь - может позвоночник не впорядке, может мышечные боли, а может внутренние органы ...Нужен врачебный осмотр!! ! А упрожнений множество - комплексы упражнений разнообразны!! ! Неплохо помогает хатха-йога, но врачебное заключение надо знать - на что упор делать в подборе асан!!!