Здоровый образ жизни
Что можно вкусное приготовить, когда соль и сахар противопоказаны, а вся еда кажется безвкусной?
Существуют иные специи: индийские, российские. Важно, чтобы было "вкусно" не Вам, а сбалансированно и приятно Вашему организму. Это и есть любовь к себе, любимому, т. е. заботливое отношение к "опекающему" Вас, организму. В меру - еды, сна, еды, питья, физической нагрузки, работы мысли.. . Тогда Вам и Вашему организму будет комфортно вдвоем. (Почему не стоит есть после 18-19 часов? Потому, что пора отдохнуть желудочно-кишечному тракту; Почему важно чередовать активный отдых с расслабляющим отдыхом? Чтобы и любимый организм отдохнул. Почему нужно поить чистый организм чистой водой? Потому, что человек состоит на 70-80% из воды и важно его мыть не только снаружи, но и омывать изнутри... ) Удачи!
что угодно - специй только добавьте - сейчас множество всяких продается
Вам нельзя сахар, но наверняка можно сладкие живые фрукты?
Кушай бананы, фругие сладкие спелые фрукты, для разнооьразия рациона смешивай, перетирай блендером, пробуй различные комбинации, например 3 банана + апельсин блендером, туда добавляй всевозможные орехи, пророщенную гречку или пшеницу, семечки. Очень вкусно, сытно, очень полезно, особенно тем, у кого состояние здоровья оставляет желать лучшего.
Используйте кислоты: молочные, растительные. Специи.
вообще, соль и сахар считаются при приготовлении ненужными, ведь в продуктах уже есть именно то количество этих компонентов, сколько нужно организму с ними употреблять, просто мы с самого детства их употребляем в преувеличенном количестве, поэтому кажется, что без них нет вкуса, нужно просто какое то время, и организм привыкнет к их нормальному дозированию, а если есть возможность, то для своего чревоугодничества можно просто уменьшать их количество употребления, а в специях (в большинстве) присутствует то же количества сахара и соли, сколько мы их кладем в проукты.