Здоровый образ жизни

как выспаться за несколько часов

Я засыпаю в 22.00-23.00. Мне нужно проснуться в 4-5 часов утра для медитаций. но дело в том что я и в 7 просыпаюсь с трудом, как можно улучшить качество сна
Во-первых, если вам действительно необходимо больше сна, можно ложиться в 21, вставать в 4, но на сама деле, 6 часов вам будет достаточно, просто вы пока не привыкли к этому. 22-4 - очень удобный график. В любом случае, постарайтесь спланировать сон так, чтобы он занимал количество часов, кратное 1,5 . За полтора часа организм проходит все стадии сна и легче проснуться.

Во-вторых, сразу после сна вставайте с постели, нельзя лежать! Перед медитацией разомнитесь, растяните тело, потом можно побегать. Это нужно, чтобы организм привыкал, что вы не валяетесь, а сразу действуете после сна. Со временем заметите, что тело само вас будит для движения)

В-третьих, меняйте рацион. Но не резко! Постепенно. Отказывайтесь от тяжелой пищи, ешьте больше свежих фруктов-овощей, пейте простую чистую воду. Откажитесь от кофе, курения. От алкоголя хотя бы на первый месяц.

В-четвертых, перед сном тоже медитируйте и приводите себя в состояние, годное для сна.

В-пятых, ложитесь спать и просыпайтесь в одно время. Или в 22 или в 23, а не примерно.

В-шестых, помните, зачем вы это делаете :)
Удачи.
Светлана Хандурина
Лучший ответ
Это от Вас не зависит, зачем насиловать свой организм? Разве есть польза от того, что не доставляет удовольствие?
Алла .
Перед сном выпить молоко теплое, проветрить помещение, не смотреть телик, а с утра выпить витаминки хорошие, ещё пред сном погулять на улице и сделать физические упражнения, уснуть можно и в 9 вечера. если устать
Манвел Mеликян
Отличное время, 5 утра, для медитации или для чтения умной, жизненной книги.
Спектр, если вы спите больше 8 часов, то ваш сон, и так, в отличном качестве )))
Засыпайте в 21:00, ставьте будильник, со временем привыкните.
надо иметь секс - проверенно - вырубает с первого раза