Здоровый образ жизни

как бросить курить (2 пачки в день выкуриваю)

Иван Котов
Увеличте до пяти, потом сам не захочешь. Клин клином.
Андрей Шелест
Лучший ответ
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 4 года назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 17 из 18 бросили, и просто счастливы. Один из 18 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://nosmokingall.narod.ru/
http://www.youtube.com/watch?v=YaRIcy8TYys
Бросание курить- обходится дороже!!!
Алексей Сизых
ещё стоИт? или уже пох?
Otabek
Ален кар мне не помог. да и знакомые и слушали и смотрели это разпиаренная ерундень. сила воли и желание вот что помогут!
А=
Анюта =)
прочитать вот это:

Данные на 2007 год:
3,5 млн. чел. В мире ежегодно умирает от последствий курения (от заболеваний, вызванных курением) – это 6 чел. в минуту, 8640 чел в день. 300 000 из них – россияне, - это 2 чел. каждые 4 минуты и 820 человек в день.

Данные на 2010 год:
Во всём мире, кроме России, уровень табакокурение понижается. И только в России –
Повышается, и смертность от последствий уже составляет 3 чел. за 4 минуты и 1100 чел. в день (для сравнения: в США, где население в 2 р. Больше чем в России, - 1200 чел. в день)

Курильщики заболевают раком лёгких в 20! раз чаще некурящих:
в состав дыма от всех видов табака входит угарный газ, аммиак (яд) и табачная смола (дёготь) , которая с дымом проникает в легкие и оседает вязким слоем, который с годами лишь накапливается и практически не выводится оттуда организмом; но это не главное - в табачной смоле свыше 1000! химических веществ, в том числе тяжёлые металлы (свинец, кадмий, ртуть, хром, никель) и не менее 60 известных канцерогенов (вещества, вызывающе рак - в первую очередь бензопирен и радиоактивный полоний) .
Если набрать в рот дым, а затем резко выдохнуть его через белый чистый платок (плотно прижав его к губам в развёрнутом виде) , то на ткани останется коричневое пятно - это и есть табачный деготь. Учёные проводили такой опыт: ухо кроликов несколько раз смазывали табачным дегтем, и у животных через пару дней образовывалась раковая опухоль.
Постепенно. Каждый день на сигарету меньше, и прейти на легкие. Не бухать под бухло всегда хорошо курится.

Или с жестого бодуна сразу выкурить несколько штук подряд (опасно) , обрыгать все и понять, что курить больше не хочется)
Юлия Космос
денег посчитаь
Найти хорошую женщину, которая будет не равнодушна.
Сосать ментоловые конфетки в баальших количествах!
В 1994г. меня, заядлого курильщика, увезла скорая с сердечным приступом=БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ !
Соображай.
Когда "жаренный петух" клюнет сам бросишь! Примерно так.
Алена кара почитай, некоторым помогает, есть фильм на час - смотришь и бросаешь сам по себе. У меня так много знакомыых бросили.
взят и бросить!! или купи электронные сигареты
для начала стоит определиться для чего вам это может вы и не хотите бросать курить нужна цель и желание её выполнение это уже мелочи