Здоровый образ жизни

два года курения, это уже зависимость??

это поможет:

Данные на 2007 год: 3,5 млн. чел. в мире ежегодно умирает от последствий курения (от заболеваний, вызванных курением) – это 6 чел. в минуту, 8640 чел в день. 300 000 из них – россияне, - это 2 чел. каждые 4 минуты и 820 человек в день.

Данные на 2010 год: во всём мире, кроме России, уровень табакокурение понижается. И только в России –
Повышается, и смертность от последствий уже составляет 3 чел. за 4 минуты и 1100 чел. в день (для сравнения: в США, где население в 2 р. Больше чем в России, - 1200 чел. в день)

Курильщики заболевают раком лёгких в 20! раз чаще некурящих:
в состав дыма от всех видов табака входит угарный газ, аммиак (яд) и табачная смола (дёготь) , которая с дымом проникает в легкие и оседает вязким слоем, который с годами лишь накапливается и практически не выводится оттуда организмом; но это не главное - в табачной смоле свыше 1000! химических веществ, в том числе тяжёлые металлы (свинец, кадмий, ртуть, хром, никель) и не менее 60 известных канцерогенов (вещества, вызывающе рак - в первую очередь бензопирен и радиоактивный полоний) .
Если набрать в рот дым, а затем резко выдохнуть его через белый чистый платок (плотно прижав его к губам в развёрнутом виде) , то на ткани останется коричневое пятно - это и есть табачный деготь. Учёные проводили такой опыт: ухо кроликов несколько раз смазывали табачным дегтем, и у животных через пару дней образовывалась раковая опухоль.
Evgeniy Schnaider
Лучший ответ
двух недель курения вполне достаточно, чтобы подавить в организме выработку никотина. А он необходим организму, правда в очень малых дозах.
Странный вопрос-конечно уже зависимость и конкретная.
100% зависимость. Но возможно, Вам повезло. Просто выбросите сигарету. Вдруг не потянет? Если тянет - сила воли. Других способов нет.
Наталья Потап
Нет, пока привычка, вот когда попытаешься бросить, тогда отпиши, можно и в личку, буду знать. Я пока вначале второго года, но мне 49, ты можешь зайти далеко, мне же меньше отпущено.
Найдите для себя ВЕЛИКУЮ ЦЕЛЬ на всю жизнь Достижимую но очень сложную и требующую неимоверного совершенства Сигареты отступят
Вам виднее не показывайте исподнее белье!!!
да зависимость, бросить без причины, практически невозможно, найди причину- здоровье, красота, белые зубы, здоровое потомство. к курильщицам мужчины в основной своей массе относятся плохо -отвратительный запах. укрепи свою волю и вперед, начинай битву за себя. никто кроме, помочь не сможет.
да х его знает я курил 17 лет да как то не взночай бросил сдесь дело в самовнушении нужно проснуться и не курить как будто ты не когда и не брала в руки сигареты. хотя по началу сложновато так как чегото не хватает а потом нормально
Способы разные. Основной борьба с самим собой c подключением силы воли. По собственному опыту бросил лет 10 назад. Выкуриваете пачку сигарет в день? Следующую неделю выкуриваете по 19 сигарет, затем по18 и т. д. Не получается, можете один день вернуться на сигарету назад. Когда почувствуете, что справляетесь с графиком, уменьшаете по сигарете в пять, четыре, три, два, один день.
Если имеются стрелки, то для них надо держать отдельную пачку, пометив её своим знаком.
Сейчас даже, если накануне покурю в компании, на следующий день никакой тяги к этому зелью нет.
И ещё поменьше бывать в курилках, т. к. всё получается и остаётся за компанию.
Конечно!! ! Это уже привычка
ну хз, я например курю уже 4-й год, и спокойно могу обходится без курения, а мой друг курит 3 года, и не покурить не может, наверное это от человека зависит.
зависимость. у меня так же было
Да
Если в день куришь относительно мало ( 5-6 сигарет ) - это ещё привычка, баловство. Можно бросить - и лучше бросить. Если выкуриваешь пачку - это уже зависимость. Если сильно не тянет курить - лучше сразу бросить, потом хуже будет. Возникнут проблемы со здоровьем и т. д. и т. п. Тем более - Вы девушка.
Ну если бросить не получается то зависимость.... Прочти книгу Ален Карр: лёгки способ бросить курить-из моих знакомых кто прочитал больше не курит, говорят что незачто не скурю сигарету. Скачай версию на комп и читай
Конечно зависимость... вся уже небось прокоптилась.... но любую зависимость можно победить
Привет Ника. Если хочешь бросить курить у меня есть провернный спосб сам так бросал. Если ты куришь сигареты средней цены скажем рублей за 50. Выкинь сигореты и начинай покупать сигары женские - их плюс что они дорого стоят одна штука рублей 35. Привыкаешь к сигарам, куришь их месяца два. Потом сигареты тебе уже не будет хотеться курить потому что сигары намного лучше + в чем здесь в том что слишком много нужно денег иметь чтобы покупать много сигар. Не у всех есть столько денег. Соответственно ты в день дайдешь до того что будешь курить только 2 или 3 сигары. Потом когда будешь в день курить 1 сигару или 2 посторайся прекратить их курить. И тогда ты как и я бросишь полность курить через пол года примерно может чуть раньше.
Поможет только "сила воли" , если она есть.