Здоровый образ жизни

от чего возникает потребность употреблять много соли в пищу?

От нехватки йода в организме.
Jenka Didenko
Лучший ответ
нехватка натрия. сольнужно всегда, но в меру.
Рома Тт
соль - это ПРИВЫЧКА (как и сладости для сладкоежек) . Многие самобытные племена и народы (например эскимосы) вообще не едят соли (и при этом не испытывают проблем со здоровьем) и не понимают, зачем цивилизованные люди солят пищу - она для них вкусна без соли, а с солью они её вообще не могут есть (если им предложить) - их организм оторгает её(это отторжение подобно противному отторжению сигаретного дыма организмом никогда не курящего) .

Но вообще конечно соль добавлять в пищу можно, НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТОЛОВУЮ, а морскую пищевую.
Столовая соль (осветленная рафинированная соль) на 99.9 % есть NaCl (хлорид натрия) . А натуральная морская соль содержит 90-95 % NaCl, а остальное приходится на соли магния, кальция, калия, марганца, фосфора, йода и др. - все вместе свыше 100 минералов, состоящих из 80 химических элементов – так, как это существует в морской воде. Эта соль использовалась с самого начала жизни – морскими растениями, животными и людьми. Состав солей в тканях нашего организма похож на состав солей морской воды, и морская соль полностью соответствует потребностям нашего организма.

Если же живую морскую рыбу поместить в раствор обычной столовой соли, то она УМРЁТ практически сразу (через несколько МИНУТ) .

Известный французский биолог Алексис Карел в течение 27 лет сохранял сердце курицы живым и пульсирующим в растворе морской соли.
незнаю