Здоровый образ жизни
Бегаете ли вы по утрам в городе? Есть ли смысл бегать и тем самым вдыхать еще больше бензина, гари и смога??
Бегуны в городе очищают воздух при помощи своих легких! Поэтому я иду до лесопарка пешком, а там уже бегу.
У нас недалеко от дома пруд, зелень, по набережной многие бегают по утрам, никакого бензина нет, хотя и Москва. Надо место для бега выбирать, если бегать хочется. А я просто в парках гуляю - воздух замечательный.
Смысл есть, если недалеко находится парк. Это лучше, чем беговая дорожка в помещении.
не бегаю в городе рядом с моим домом школа вот там и бегаю
японские учёные доказали, что утренняя беговая нагрузка увеличивает вероятность тромбирования сосудов (образование в организме тромбов, закупоривающих проход сосуда, что способно вызвать инсульт и инфаркт) , поскольку утренний бег приводит к увеличению количества тромбоцитов в крови на 6%(т. е. кровь становится гуще и более свёртываемой) , а при вечернем беге и беге после второй половины дня свёртываемость крови снижается на 20%!, т. е. кровь разжижается (тромбоцитов становится меньше) и вероятность образования тромбов сильно снижается. Косвенно об этом свидетельствуют результаты исследований американских учёных, согласно которым наибольшее количество инфарктов миокарда приходится на утренние часы.
Один из инициаторов бега по утрам Джим Фокс умер прямо на дистанции от сердечного приступа.
уж если и бегать, то точно не мимо машин. При беге дыхание учащается и углубляется. Представляешь сколько выхлопных газов ты надышишь!!!
Неа ))) Мне еще жалко иногда смотреть на велосипедистов, которые едут по обочине дороги, в пробке )))