Здоровый образ жизни

если не есть сладкое,мучное и жирное,что же тогда есть?

получается нужно покупать дорогие экзотические продукты?дайте совет как быть?
поверьте, жить можно) я еще мясо, рыбу, хлеб, сливочное масло, яйца, соль, мед не ем:) )
орехи, семечки, фрукты, овощи, крупы, молочные продукты (молоко, кефир, творог, сыр, ряженка....) , грибы, ягоды, в вашем случае, еще и нежирное мясо, курица без кожи, рыба... .
ну почему мучное нельзя? можно, только правильное: ржаной, цельнозерновый хлеб, можно печь из гречневой, овсяной, льняной, гороховой, кукурузной, ржаной муки... главное, без применения муки высшего сорта, от которой пользы ноль!
Сладкое тоже можно: мед, фрукты, сухофрукты, фруктовые сиропы без сахара (кленовый сироп, например) , стевиа. Коричневый сахар не стоит покупать, употреблять в пищи, так как, чаще всего, это тот же белый, только покрашенный... очень тяжело найти качественный..: (
и не нужны не какие экзотические продукты: питание должно быть, как можно проще. На еду я трачу намного меньше времени и денег, чем большинство людей.
В жизни много всего интересного и более важного, чем еда, поэтому не относитесь к этой потребности фанатично:))
Александр Сотников
Лучший ответ
Утром овсяная каша с ягодами, свежевыжатый сок например апельсина

В обед - постный борщ, котлета на пару, или вареная курица. Гарнир- тушеные овощи, кабачки, цветная капуста.

Ужин- гречневая каша, творог.

То есть, если мясо- то нежирное и на пару. Если курица, то вареная и без кожи. Все овощи, фрукты, каши, молочные продукты ( их тьма) , яйца, соки. Разве мало?

Да! А рыба? А морепродукты: креветки, кальмары?
лето батюшка - клубника черника кабачки
Да все можно! только в умеренном количестве, тогда и проблем не будет
варить курицу, мясо, рыбу. заправить чуть соусом, чтоб пресно не было и есть.
овощи, фрукты.... да навалом всего :)
Юрии Кучмарев
а как на счет овощей, фруктов, рыбы?
А почему бы вам не сходить к диетологу и не составить с ним индивидуальное меню, сделать анализ который определит какие именно продукты вам запрещены, а на какие стоит обратить внимание (он конечно не из дешевых). Поверьте вы удивитесь как можно разнообразить свой рацион, а запрет сладкое/мучное/жаренное еще не приговор)
Daniela Daniela
соленое
Gore Awake
Травку, фрукты и овощи)))