Здоровый образ жизни

правильное питание, это какие продукты? (не диета)

Начнем с азов, что должен получать человек: белки, углеводы, полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) , витамины, минералы, воду и растительную клетчатку. Это обязательные компоненты. Теперь по продуктам: 1. источники белка - мясо, рыба, молочные продукты (в первую очередь творог) , яйца, бобовые (особенно соя) . 2. углеводы (лучше трудноусвояемые - каши (гречневая, ячневая. овсянная и др.) , картофель, хлеб и т. д. 3. ПНЖК - растительные масла. 4. Витамины и минералы - содержаться во всех натуральных продуктах, дополнительный источник - фрукты. 5. Клетчатка - овощи, фрукты, перечисленные каши, отруби (можно использовать готовые, в виде хлебцов или измельченных отрубей) . Вода содержиться во всех продуктах, но 3 стакана чистой воды в день за 30 минут до еды ничто не заменит. Теперь о принципах здорового питания: 1. сбалансированность (то есть наличие в суточном рационе всех необходимых компонентов) 2. разнообразие 3. умеренность (отсутствие переедания, избытка приправ, соли) . Для увеличения разнообразия вкусовых ощущений используйте разные соусы. Самое главное, что нужно серьезно ограничивать - это животные жиры. Легкоусвояемые углеводы (сладости) ограничивайте умеренно. Предпочитайте сладости, не содержащие животных жиров (зефир, пастила, вместо тортов и пироженных) . Рациональное питание, физическая активность и позитивный настрой - основа здорового образа жизни. Здоровья Вам.
Денис Поляков
Лучший ответ
неубойные
не жирное, не мучное (сдобы в особенности) , не газировки, не соки (типа я, добрый и т. д.) , не жареное-пережареное, супы без зажарки, нежирные молочные продукты (не активия и иже с ней)
Taicija Z
Правильное питание – определенные и постоянные часы приема еды. При этом пища распределяется в течение суток по количеству калорий, набору химических элементов содержащихся в еде. Кроме того, обязательно учитывается набор блюд и их количество. Зрелым и физически здоровым людям специалисты по правильному питанию рекомендуют кушать в течение суток три или четыре раза. http://updiet.info/pravilnoe-i-zdorovoe-pitanie
Оля Малышева
отварное мясо, рыба, птица, сырые овощи, фрукты, вместо сладкого сухофрукты
Ирисска, ешь всё, но главное не переедай, занимайся физкультурой, каким либо делом, делай раз в неделю голодные дни и всё у тебя будет нормально.
это правильно соотношение поступающих белков+жиров+ углеводов и калорий прежде всего
а так же, конечно, отказ от фаст-фуда, чипсов и прочих ниочемных перекусов
это отказ от жареного, от соли, от сахара.
углеводы в продуктах МАКСИМУМ 16%.

как то так )
Нельзя есть жареное, конченое, соленое. Да и вобще все, что продают в магазине.
Артем Хитров
Правильные продукты: вареное или запеченное нежирное мясо (лучше птица), овощи, фрукты, молочные продукты (особенно кефир), бобовые, различные каши. На сладкое сухофрукты, мед. Изредка можно что-нибудь мучное.
правильное питание это отказ от синтетической пищи, майонезов, кетчупов, непонятных сосисок, колбас, фаст-фуда, напитков таких как фанта, кока кола, пепси, и т. д. Добавить в свое питание побольше овощей и фруктов, и натуральных витаминов. Я лично принимаю эти витамины, они полностью натуральны http :// bigvision .nextfood .ru/item/ category
Wowa Cebotin