Здоровый образ жизни

Бег. Какие правила должен знать новичок? Существуют ли ограничения?

У меня появилась отличная возможность в течение дня устраивать себе пробежку. Признаюсь честно, не помешало бы сбросить 5-7 кг )))Как долго можно бегать? В какой половине дня лучше? Можно ли пить воду во время тренировки? Как долго нельзя кушать после тренировки?И как быстро проявятся результаты????))))))А если бегать скучно....У вас не возникает такого ощущения???
Главное не переоцените свои силы, а то быстро устаните. Если с утра минут хотя бы 20 то заряд бодрости вы получите нормальный, если вечером, то сон получите нормальный. С друзьями бегать не скучно.
Александр Наглазос
Лучший ответ
Лучше не рано утром, т. е. не ранее 10 часов при условии, что 2 часа бодрствуешь, и вечером не позднее, чем за 2-3 часа до сна (оптимально в 16-19 часов) . Кушать лучше не менее, чем через час после окончания тренировки. Воду лучше не пить ни во время тренировки, ни 40 мин. после. Результаты зависят от дистанций и темпа бега. Если через день пробегать по 5 км в среднем темпе, то самочувствие улучшится уже на второй неделе тренировок, а заметные результаты появятся месяца через два. Если скучно - возьми с собой дебильник, ну то есть плеер с веселенькой музыкой. А чтобы не испортилось настроение, выбирай маршрут не вдоль автодорог и без собак.
Бодрова Рита
Бег начинай с 1-3 км, со временем увеличивай время бега или расстояние которое надо пробежать. Если ты тренируешься одна, то ты полностью концетрируешься на себе. Время, которое ты затрачиваешь на тренировку гораздо меньшее, возрастает эффективность тренировки. По себе знаю, что начав бегать, нельзя бросать, потому, что вернутся все сброшенные килограммы
Есть мнение, что бег для девушек бесполезен с точки зрения снижения веса. Мужики худеют, а девушки нет. Но утверждать не могу что действительно так. Просто слышал.
Lerika Miracles
за час и после час не ешь, на подъём шаг короче, в спуск шаг шире, во второй половине дня, одевайся потеплее, чтоб больше потеть.
Чтоб небыло скучно бегай на природе по пересечёнке (не по дороге), полесу бег-это ещё и аэробика, наращивай объём постепенно, понемногу, главное войди в каждодневный режим
Zami .
Миха Гусев Да... по лесу -- это СИЛЬНО... Если по ровному городскому парку легко пробегАю 3,5-4км, то по лесу... 1км еле-еле пробежала и подумала: "Да в гробу я это ..." :)) А как можно сделать, чтобы и по лесу БЕЖАЛОСЬ???
Бегать лучше с утра, пить не во время, не после (мин 30) нельзя, после пробежки все что выбегаете зальете водой. и пробежка будет безсмыслена, а пить вовремя большая нагрузка на сердце. Советую обмотатся политиленом для продуктов в тех местах которые больше всего хотите что бы похудели. Советую после теплого душа ополоснутца холодным. (это даст коже упругость) Побегали, приняли душ, а потом и водички попить и покушать можно, только кушать что не будь легенькое, например салатик. Результаты появятца через 1-1.5 недельки (если не будете переедать) Начинайте с 3х стадионных кругов, и с каждым днем увеличивайте на 1круг, макс 10-15 кругов. И желательно после пробежки прес покачать раз 10-15.И если вам скучно -плеер в уши, музыку повеселей и вперед. Желаю вам удачи....
бегать очень полезно. сначала советы у врача, но сильно к ним не прислушивайтесь. бегал сам, в далеком прошлом при заболевании бронхальной астмы. ушел от осложнений и сечас при росте 176 вес составляет 68-70 кг. начинайте бег от лёгкой усталости, постепенно повышая нагрузки. не почувствуете сами как вам станет легко. продолжайте нагрузки до открытия второго дыхания. это когда уже дышать нечем и почти сразу становиться так легко воспринимать запах окружающей среды.... это даже лучше чем секс. просто открываются все поры. проверено. пробуйте смело и лучше вдали от дороги. бег с утра.