Здоровый образ жизни

Здравствуйте!Как отказаться пить на праздниках - днях рождениях всяких, на новый год? Не могу отказаться - засмеют ведь(

Держаться подальше от компаний и заниматься своими делами =)
Наталия Александровна
Лучший ответ
Какие блин таблетки! Решат, что ты больной. Скажи - не вставляет - не вижу смысла травиться. А если девочки смотрят странно - то ты держись от таких "девочек" подальше.
Boris Pachshenko
зачем отказываться просто пить надо в меру
Подыщи себе знакомых или друзей которые ведут другой образ жизни.
Демонстративно выпей какую нибудь таблетку (витаминку, или что нибудь совершенно безвредное, например - нош-па) и обьяви что лечишься, и потому пить нельзя.
Не надо афишировать своё нежелание пить. Вести себя как все, поднимать ёмкость, пригублять. И ставить на место. Если следят -- избегать такую компашку!
Не привлекать к себе внимания, тянуть одну рюмочку весь вечер.
Илья Козлов
Засмеют?? ? Пейте минералку и плюйте на всех! Неужели Вам не дорого Ваше здоровье? Пускай смеются ...потом будете смеяться Вы, когда апельсины будете носить в больницу этим смеющимся :))))
сказать недавно напился больше не лезет xD
Вобще не пью, Религия не позволяет
никто вас не засмеёт
главное сделать серьезный вид, что вы пропагандируете здоровый образ жизни и все такое.
Я не пью уже 4 года с лишним вообще ни капли даже по праздникам и никто не смеется. Я так отвечу им всем, что им потом ко мне лишний раз лезть не охота!

Вот когда я еще пила вино только, опоздала на праздник и там начали меня заставлять пить штрафную (рюмку водки) , а я водку вообще не пила. Так они на меня давили, человек 15-20 там было. Но я не сломалась, потому что сильная. Я им дала понять, что они ущемляют мое достоинство и мою личность и они отстали. А потом пришла девушка, и ее тоже давай заставялять, так она выпила уже не рюмкю а стакан водки а потом лицом в салате лежала.

Короче, главное быть сильным внутренее, иметь стержень и дать понять что на вас где сядешь там и слезешь, в следующие разы все реже и реже будут приставать.
И показать всем что пить сегодня уже не круто, а круто здоровый образ жизни. вот!
Hayrulla Yusupov
говори что пьешь таблетки, а их нельзя мешать с алкоголем. Если компания вменяемая, то должны отстать.
не пей! насри на всех!! ! знаешь же что последствия потом будут. пей сок или воду или еще что.
Анна Хибарина
скажи что тебя укусила собака и тебе колят уколы от бешенства, при этих уколах пить запрещено.
Вова Эвкалипт
Скажите что у Вас непереносимость алкоголя.
***ira Safronova ***
тю, скажите, что "зашились"
Отказаться от алкоголя можно и нужно. Вот вам пошаговая инструкция.
1) Посмотрите вот этот роликТрезвое решение
2) Покажите его всем своим друзьям.