Здоровый образ жизни

Реально, посещая тренажёрный зал и имея небольшой живот, накачать прес до уровня кубиков???

поздновато для начала) ) проблемы с 4 верхними не возникнит, а вот остальные 4 трудно) ) у тебя просто не будет столько свободногот времени что бы накачать нижние, а вот с химкой совсем другое дело но это стоит хороших денег))
Вячеслав Астахов
Лучший ответ
Вполне реально. через 3 месяца будут заметны результаты, а через полгода не узнаешь себя в зеркале. Только не делай никаких упр с большим весом стоя, у тебя еще растут кости и позвоночник. Все упражнения со штангой - только лежа. А жир с живота уйдет даже если пресс качать не будешь, а вот над кубиками придется потрудится, но, главное, методичность и не бросать - все получится
Химия хороша только в случае, если ты профессиональный спортсмен. Начинать качаться с химией (особенно в 16 лет) - это сключительно тупо и опасно. Накачать пресс и убрать живот - это две большие разницы. Даже при отличном прессе пузо окончательно не уйдёт - это вопрос диеты. Если ты к 16 годам заимел пузцо, значит борьба с ним скорее всего ждёт тебя всю оставшуюся жизнь. Поэтому сначала займись накачкой, а потом напиши здесь вопрос: "Жму 80 на восемь раз, а пузо как было, так и осталось! " либо почитай методики жиросжигания посредством силовых и аэробных нагрузок, потому как в твоём возрасте низкоуглеводная диета - это тоже бомба замедленного действия.
Конечно реально, любой жир в качалке превращается в пресс) у меня друг раньше пухликом был и пузо торчало норм так)) ) А щас как горилла ходит)