Здоровый образ жизни

помогите составить правильно питание,

у меня гастрит, нельзя есть сладкое, острое, жирное, соленое. Надо соблюать диету Надо соблюать диету не получается. Помогите пожалуста.
Albina Kulektinova
Тут в основном дело за тобой. Ты сама должна понять вредность тех продуктов, которые тебе запретили. И в конце концов ты наверняка хочешь быть здоровой и стройной (а те продукты, что тебе запретили) лучше вообще не употряблять или в умеренных количествах. Конечно придётся забыть о фастфудах и Макдоналдсах, сосиски и колбаса были придуманы в голодные времена, когда на самом деле жрать было нечего. Сейчас магазины предлагают большой ассортимент парного мяса, рыбы, нежирного филе, море форуктов и овощей, нежирный кефир, творог, ийогурты. Вобщем привыкнуть надо к такой еде. Потом забудешь, что когда-то питалась иначе и могла есть копчёности-солёности, чипсы (сметрь желудку) . Набери в поисковике рецепты здорового питания и наверняка сможешь выбрать для себя что-нибудь вкусненького и одновременно полезного. Кстати сладкое в умеренных количествах даже полезно. Например горькой шоколад, мёд. Вобщем дерзай, УДАЧИ!
Назерке Жадигеровна
Лучший ответ
Вычеркните и выбросите из головы слово диета и питайтесь так как следует при гастрите иначе будет хуже
Больше овощей без длительной термической обработки, больше фруктов, из мяса - курятину /легко усваивается/, не жирную говядину, обязательно ввести в рацион рыбу желательно морскую или море продукты, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, попольше риса и других круп. По многу не есть, 5-6 ра по не многу, после 20-00 не есть.